Модный разбор: Надежду Михалкову упрекнули в отсутствии стиля и элегантности

Фото Надежды Михалковой
Фото: пресс-служба Strelka Film Festival
Сегодня под прицелом модного разбора оказалась Надежда Михалкова. Удалось ли актрисе создать трендовый повседневный образ? Оценит фото Надежды Михалковой эксперт по стилю Ирина Макурина.

Надежда Михалкова

Надежда Михалкова, новый брак бывшего мужа которой, Резо Гигинеишвили, сейчас активно обсуждают в социальных сетях, тоже попала под прицелы СМИ. Однако о личной жизни актрисы ничего не известно, кроме того что она растит двоих детей — 6-летнего сына Ивана и 8-летнюю дочь Нину, поддерживает дружеские отношения с бывшим супругом и часто выходит в свет.

На этот раз фотографам удалось запечатлеть Надежду Михалкову на показе научно-фантастического фильма Vivarium режиссера Лоркана Финнегэна, куда актриса пришла в весьма скромном наряде с некоторым налетом официальности. Как оценит выбор Надежды Михалковой наш эксперт по стилю? Узнаем прямо сейчас.

Надежде Михалковой не хватает стиля и элегантности

Мнение стилиста

Ирина Макурина

международный эксперт по стилю, ведущая мастер-классов по имиджу и стилю «Преображение», ведущая и эксперт телепередач на каналах «СТС» и «НТВ», организатор шопинг-туров в Милан

— В образе Надежды Михалковой мне нравится блуза и ее благородный оттенок коричневого цвета, который перекликается с оттенком туфель. Блуза сидит свободно, ниспадает легкими складками и дает ощущение комфорта и буржуазной небрежности. Также могу похвалить актуальное летнее сочетание темного верха и светлого низа — обязательно возьмите его на заметку!

Но на этом, пожалуй, все. Юбка, несмотря на удачное сочетание цветов, живет своей отдельной жизнью: она перегружена деталями, кружевами и пуговицами и явно диссонирует со стилистическим решением туфель и блузы.

В этом комплекте хорошо бы смотрелись укороченные брюки бананы, классические шорты бермуды, брюки сигареты, дудочки, брюки палаццо или лаконичный вариант мини юбки или юбки карандаш.

Неплохо было бы также немного разбавить сочетание светлого низа и темного верха — например, ремнем с бело-коричневым ремнем, можно даже с анималистическим рисунком. Он бы завязал комплект в одно целое. Также из аксессуаров сюда прекрасно подошла бы шляпа.

В общем и целом образу не хватает стиля, элегантности и современных трендов — благо, их сейчас столько, что каждый может найти что-нибудь по вкусу. Здесь же чувствуется незавершенность и отсутствие общего стилистического решения.

Образ Надежды Михалковой: повторить или забыть?

Несмотря на то что образ Надежды Михалковой оказался не таким однозначным с точки зрения стиля и современных модных тенденций, нам все же есть, чему поучиться у актрисы.

Например, стилист назвала удачным такое нетипичное сочетание, как темный верх и светлый низ. Если у вас дома без дела лежит белая юбка, потому что вы не знаете, с чем ее носить, самое время изъять ее из глубин шкафа и актуализировать с помощью темной блузы.

Ну а степень официальность такого наряда с легкостью можно регулировать с помощью обуви: от кроссовок — для прогулок по городу — до изящных лодочек — для более обязывающих мероприятий.

Идея для образа в стиле Надежды Михалковой

Так что, пока лето не закончилось, — дерзайте! Потому что совсем скоро нам всем так и так придется нарядится в глухие джинсы и брюки.






«Я порол всех своих детей»: Никита Михалков о семье, судьбе наследников и разногласиях с близкими
Лариса Гузеева оконфузилась на глазах у всей страны