«У них же гениталии»: популярные куклы вызвали гнев родителей

Куклы
Родители призвали к бойкоту кукол LOL Surprise. Фото: Facebook*
Мамы призвали бойкотировать «отвратительные» игрушки LOL Surprise, предназначенные для детей от 3 лет

Британские родители обрушились на популярные игрушки LOL Surprise, обнаружив, что у кукол-мальчиков есть «детализированные гениталии».

Хотя еще совсем недавно общественность на Западе возмущалась тем, что у кукол отсутствуют реалистичные пропорции тела и выраженные половые признаки. Как сообщает Mirror, некоторые производители игрушек решили прислушаться к жалобам и сделать свою продукцию более приближенной к реальности. В итоге — опять не угодили.

Недовольные мамы опубликовали в Facebook* фото кукол-мальчиков LOL Sunrise. Они назвали детализацию «отвратительной» и призвали к бойкоту таких игрушек.

«Да, это не для детей от 3 лет», — согласны с ними многие другие родители.

куклы 2
Куклы-мальчики вызвали ярость родителей. Фото: Facebook*

Компания-производитель MGA Entertainment (которая также известна своими игрушками Bratz) специально представила «гендерно-инклюзивную» мужскую версию кукол. Но теперь покупатели считают, что определенная область тела у пупсов должна быть просто плоской — как в старые добрые времена.

«Учитывая, что в большинстве своем с этими куклами играют маленькие девочки, просим вас НЕМЕДЛЕННО изменить дизайн, — пишут компании разгневанные родители. — Это огромный провал!»

В MGA Entertainment не рассчитывали на негативную реакцию. Напротив, появление новой «мальчиковой» линейки Punk Boys компания анонсировала как настоящий прорыв.

«В течение многих лет индустрия игрушек двигалась к куклам, которые были бы более реалистичными и анатомически правильными. Мы считаем, что эта тенденция сохранится, и мы продолжим лидировать в стремлении сделать игрушки все более гендерными, — гласило официальное заявление производителя в соцсетях. — Мы считаем, что мальчикам будет приятно играть с куклами, которые похожи на них самих. Кроме того, у многих наших поклонниц есть братья, и они будут в восторге от того, что у их кукол LOL Surprise тоже есть "настоящий" брат».





*Организация запрещена на территории РФ


Радость детства: 10 игрушек времен СССР, которые дарили только обеспеченные родители
Народные игрушки, о которых незаслуженно забыли