Какие новогодние традиции вредят здоровью

Шампанское на Новый год
Фото: depositphotos.com
Врачей беспокоят некоторые новогодние традиции

До Нового года осталась всего неделя, так что россияне активно готовятся к празднику и уже штурмуют продуктовые магазины, закупая все необходимое для праздничного стола, в том числе и алкоголь.

Одна из самых распространенных традиций в новогоднюю ночь – пить шампанское под бой курантов, загадывая при этом желание.

«Экспресс газета» уже делилась подборкой ярких, но стильных идей новогоднего маникюра — настало время для антитрендов в дизайне ногтей. Не повторяйте дома, опасно для праздничного образа!

Чаще всего одним бокалом шампанского никто не ограничивается, так что за новогоднюю ночь большинство россиян употребляют достаточное количество алкогольных напитков, что сильно тревожит врачей.

В эфире радио Sputnik врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, что вкус шампанского обманчив, поэтому часто человек не может понять, что выпил уже слишком много алкоголя. Также он рассказал и о традиции сжигать бумажку с желаниями и выпивать вместе с шампанским. По его словам, все бактерии, конечно, погибают в огне, но все равно такую традицию можно назвать сомнительной с точки зрения здоровья организма.

«Несмотря на такие последствия, врачи не рискуют бросать вызов традиции, главное — мера. Шампанское можно пить, если вы понимаете свою норму и знаете, что от перебора с этим напитком можно получить отравление и плохое самочувствие», – рассказал врач.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Эксперт сообщил о состоянии Гарика Харламова: «Бухает, как тварь»
Снижение градуса на похмелье не влияет