Игру Longing, которая длится 400 дней, сравнивают с самоизоляцией

The Longing игра скачать
Игра Longing многим кажется похожей на самоизоляцию
Вашему персонажу придется блуждать по пещере больше года, промотать игру нельзя

Набирает популярность игра The Longing, выпущенная независимой студией Studio Seufz в начале марта этого года. Условия игры многие пользователи сравнивают с самоизоляцией. При этом надеясь, что пандемия – а следовательно, и карантин – не продлится 400 дней.

По сюжету, вы играете за слугу подземного императора Барбаросса. Властитель засыпает на 400 дней, а слуга по имени Тень все это время не может покинуть пещеры. Перемотать игру нельзя, загрузиться – тоже, зато можно выключить на пару дней, а затем вернуться и снова посмотреть, как Тень уныло бродит по подземелью.

игр

Игра окончится, когда сработает таймер, то есть в мае 2021 года. Король проснется, даже если вы вообще ничего не делали. Разработчики предусмотрели три варианта концовок, и, к сожалению, не все счастливые.

Единственная цель игры –  попытаться сократить время ожидания. Для этого Тень должен бродить по пещерам, менять локации и разгадывать головоломки (для которых могут потребоваться целые недели – например, если нужно подождать, пока паук сплетет паутину или яма, по капле в день, наполнится водой).

У вашего персонажа есть свои развлечения.  Например, он может читать «Илиаду» или «Моби Дика» в оригинале, а также рисовать, играть на трубе и т.д. Если Тень занят чем-то интересным, время летит быстрее (минута превращается в полминуты). Но в целом, не случайно название игры переводится как «Тоска».

Игра рассчитана на однократное прохождение. Впрочем, судя по ее однообразию и неспешности, вряд ли кто-то захочет повторить.






Патриотизм в виртуальном мире: в Сети появился трейлер игры «Лучшие в аду»
В России впервые состоится премия в области разработки видеоигр «Наш Игропром»