Как хорошо выглядеть при видеозвонке: советы от Тома Форда и бьюти-блогеров

Как хорошо выглядеть на видеозвонке
Как хорошо выглядеть на видеозвонке - несколько простых советов. Фото: Depositphotos
Видеозвонки и видеочаты на карантине стали обычным делом. Общаетесь ли вы со своей второй половинкой или проводите конференцию с коллегами - наверняка вам захочется выглядеть на все сто. Несколько полезных советов в материале «Экспресс газеты».

По одному лишь Skype ежегодно осуществляется свыше 300 миллиардов минут разговоров. И это в «мирное» время. Сколько сеансов видеосвязи проходит сейчас, в период всемирной самоизоляции, даже представить сложно. В том же формате сейчас проходят все интервью. Не так давно дизайнер Том Форд (один из самых красивых мужчин Земли, между прочим) дал несколько советов журналистке The New York Times Маурин Дауд, которая готовилась к важной онлайн-беседе и собиралась произвести впечатление на интервьюируемого. А мы дополним его список рекомендациями от видеоблогеров и бьюти-блогеров - тех, кто на таком общении собаку съел.

Поставьте камеру на нужный уровень

  • Никогда не смотрите на собеседника снизу вверх (заглядывать вам в ноздри никому не понравится). Если вы снимаете себя на смартфон, старайтесь держать его на уровне глаз. Проще всего укрепить его на штативе.
  • Если у вас ноутбук – Том Форд советует установить его на коробку или стопку из книг – так, чтобы камера находилась чуть выше уровень глаз. А затем наклоните экран лэптопа до уровня глаз.

Настройте освещение

  • В дневное время лучше устроиться лицом к окну, позволив свету падать на лицо. Вечером поставьте светильник чуть позади компьютера. Если какую-то часть лица вы считаете наиболее выигрышной или у вас есть целая «рабочая сторона» (у большинства людей она – левая), постарайтесь направить свет именно на нее.
  • Форд не советует использовать лампу-прожектор – она выхватит все недостатки кожи. При естественном освещении не стоит садиться спиной к окну: вы рискуете выпасть из фокуса, и собеседник толком вас не увидит.
  • Для правильного распределения света стол лучше застелить белой скатертью или бумагой.

Правила макияжа

  • Самое главное – предотвратить появление некрасивых бликов на коже. С этой целью следует позаботиться о Т-зоне. Используйте на один-два слоя пудры больше, чем при обычном мейке. А непосредственно перед звонком промокните проблемные участки лица матирующей салфеткой.
  • При этом лицо не должно выглядеть плоским, так что есть смысл нанести на скулы чуть-чуть хайлайтера.
Как уже не модно краситься
От смоки-айс на время видеозвонка лучше отказаться. А вот яркая помада - приветствуется! Фото: Depositphotos
  • Воздержитесь от смоки-айс, которые на видео могут сделать из вас панду, а также от светлых теней, которые просто «сотрут» ваши глаза. Идеальный вариант – черные аккуратные классические стрелки + тушь. Визажисты не рекомендуют прокрашивать нижние ресницы в повседневном макияже. Но для видеозвонка сделать это можно и нужно.
  • Хорошая новость: можно не бояться перебора с яркостью помады, поскольку камера все-таки «съедает» цвет.

Поза и поведение

  • Воспринимайте видеозвонок как реальное общение – это удержит вас от слишком вальяжных или, наоборот, неестественных поз. Старайтесь «держать спину». По словам психологов, прямая осанка во время разговора дополнительно придает энергии, уверенности в себе, динамичности.
  • Настройте зрительный контакт с собеседником. Для этого смотрите непосредственно в камеру. Чтобы избежать соблазна постоянно коситься на свое собственное изображение, проверьте картинку перед началом звонка, и сверните это окно.
  • Закройте все лишние вкладки - вдруг случайно включите опцию "Демонстрировать экран". Не забудьте проверить, отключены ли вы фильтры. Иначе получится, как у начальницы одной из американских фирм, случайно превратившейся в картофелину во время совещания по видеосвязи. К чести женщины, прозвище "Босс-картошка" ничуть ее не расстроило, но все-таки чувство юмора у разных людей - на разном уровне.






Анастасия Силина: «У мастера перманентного макияжа нет права на ошибку»
Сама себя состарила: ошибки в макияже, которые превратят 40-летнюю женщину в старуху