Доктор Комаровский рассказал, как не заразиться новым вирусом

Как носить защитные маски зимой
Как носить защитные маски змиой. Фото: depositphotos
Врач и телеведущий дал советы по укреплению иммунитета

Врач, телеведущий и писатель Евгений Комаровский рассказал, как укрепить иммунитет и тем самым защититься от вируса. У себя в Instagram* мужчина перечислил условия, при которых можно усилить сопротивляемость организма к различным инфекциям:

  • физические нагрузки
  • отсутствие вредного питания (меньше сахара)
  • отсутствие лишнего веса
  • отсутствие стерильности (наша иммунная система должна контактировать с кучей бактерий)
  • регулярные положительные эмоции
  • регулярный секс

«Все естественное для человека, плюс свежий воздух — вот это и есть укрепление иммунитета. Просто очень часто нам всем очень не хочется заниматься спортом, садиться на диету, любить близких, перестать шипеть и огрызаться, радоваться жизни, улыбаться людям, без вот этого злорадства, которое превратилось в национальную идеологию», — подчеркнул Комаровский.

Врач также заявил, что не существует никаких волшебных препаратов «для укрепления иммунитета», которые позволят человеку сидеть на диване и есть чипсы, ожидая, что таблетки сделают всю работу за него. Комаровский называет такие средства «фуфломицином», на рекламе которого зарабатывают все желающие.

Что касается идеи пропить курс антибиотиков в целях профилактики, ее специалист категорически отринул. «Ни в коем случае нельзя это делать! Утверждение, что антибиотики обладают профилактическим действием при вирусных инфекциях, — один из самых больших мифов нашей медицины», - цитирует «Царьград» Комаровского.





*Организация запрещена на территории РФ


Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, чтобы не болеть
Коллективный иммунитет упал: россиянам вновь грозит самоизоляция?