Звезды без макияжа: российские vs зарубежные

Звезды без макияжа
Российские звезды без макияжа и их западные коллеги. Фото: Instagram*/коллаж "Экспресс газета"
Обещая нам фото без косметики, наши знаменитости часто лукавят: то фильтр применят, то консилером подстрахуются. В этом плане западные звезды, кажется, честнее. Сравним и тех, и других?

Мировой тренд самоизоляции - пижамные луки и фото без макияжа, публикуя которые звезды преследуют разные цели. Одни напоминают, что услуги визажистов сейчас недоступны всем. Другие убеждают нас, что они и без косметики прекрасны. Третьи - своим примером демонстрируют, как полезен коже «отдых» от декоративных средств.

Алена Водонаева рассказала подписчикам о своем душевном состоянии. Но его можно понять по одному лишь фото. Заплаканная, без грамма макияжа на лице блогерша сообщила, что периодически срывается из-за условий самоизоляции. «Не думала, что мне, социопату и интроверту будет не хватать простого человеческого общения», - призналась Алена.

Ее заклятая подруга Ксения Бородина показала «голое» лицо в честь 9 мая. Очевидно, ведущая «Дома-2» сочла, что яркий макияж в День победы будет неуместен, и записала для ветеранов видеопоздравление. Неизвестно, многие ли участники ВОВ и труженики тыла сидят в Инстаграме*, и кто из них смог увидеть это обращение. Но поклонники назвали Бородину «умничкой» за данный жест и красавицей – за безупречную на видео кожу.

Юлия Ковальчук активно проводила карантин – учила испанский, готовила для поклонников онлайн-курсы, проводила эфиры и занималась домашними делами. В основном, 37-летняя певица представала перед камерой с легким мейком. Но однажды сделала селфи «начистоту».

Светлану Лободу, по-видимому, задели слухи о том, что она уменьшила нос (как ранее писала «Экспресс газета» - с помощью фотокоррекции), и она поделилась с поклонниками «натуральным» селфи.

«Решила показать фото без ретуши, - сообщила певица. - Посвежела, помолодела, благодаря здоровому режиму и полноценному сну, вроде никаких изменений не обнаружено. Спасибо родителям за гены».

В начале мая фото Бузовой без макияжа мелькнуло в ее сториз. Ничего толком разглядеть нельзя, но фанаты сделали вывод: если человек позирует в ночной рубашке, значит, косметики на нем с большой вероятностью нет.

Бузова
Фото: Instagram*

Марина Александрова выложила нежное фото без макияжа (хотя и явно с фильтром), процитировав фильм «Шоу Трумэна»: « - Все это не настоящее? — Ты настоящий…». Актрису, как и многих, терзает мысль «Когда же закончится это мировое шоу?», но к ковид-диссидентам она не относится. Ее раннее видео (также без косметики) это подтверждает.

Анна Семенович на карантине не раз показывалась со свежеумытым лицом, выкладывая и фото, и видео. Но самым запоминающимся был, пожалуй, вот этот короткий ролик.

В таком домашнем виде Мария Кожевникова порассуждала о том, «чьих рук дело» коронавирус и призвала подписчиков хорошенько подумать о подводных камнях вакцинации. «Даааа… Самоизоляция вам не на пользу пошла», - огорчились фолловеры, но вряд ли имели в виду состояние кожи 35-летней «Аллочки».

О скандале с Региной Тодоренко лишний раз напоминать не будем. Ее извинения в адрес жертв домашнего насилия тоже все слышали – их ведущая «Орла и решки» записала без следов макияжа на лице. И это сделало ее вид более беззащитным и искренним.

Вера Брежнева поздравляла поклонников с Пасхой тоже без грамма декоративки... кажется.

От российских звезд плавно переходим к мировому достоянию. Кортни Кардашьян редко балует нас своими снимками без макияжа, но на карантине сделала исключение.

Сальма Хайек охотно делится секретами своей красоты. Что нужно делать, чтобы в 53 года выглядеть вот так? По словам актрисы, использовать натуральные масла для ухода за кожей и никогда не выходить из дома без солнцезащитных средств.

А как насчет Мишель Пфайффер? Напомним, звезде «Лица со шрамом» недавно исполнилось 62 года, но она совершенно не боится предстать перед камерой без грима.

У Эмбер Херд сейчас проблемы: ложные улики против бывшего мужа Джонни Деппа могут привести ее в тюрьму. Так что, возможно, голливудская блондинка наслаждается последними днями на свободе, делая такие романтические селфи.

Деми Ловато самоизолировалась в собственном особняке и выкладывает снимки из бассейна. Фанаты не нарадуются: звезда и выглядит прекрасно, и чувствует себя, по всей видимости, тоже.

Нестареющая Холли Берри восхищает не только фигурой – она с удовольствием демонстрирует сияющую чистую кожу в свои 53.

Нам кажется, что Хейли Болдуин все-таки использовала тональное средство и хайлайтер. И пусть мы засомневались в безупречности модели, главное – чтобы не сомневался ее муж Джастин Бибер.

Секреты красоты 52-летней Джулии Робертс тоже известны. В одном из интервью она призналась, что регулярно посещает косметолога (хотя ни разу не делала пластику), соблюдает сбалансированный рацион (ее любимые продукты – авокадо, киноа, йогурт, рыба и зеленые овощи) и добавляет оливковое масло в маски для лица и волос.

47-летняя Гвинет Пэлтроу регулярно выкладывает снимки без мейкапа, но мы бы хотели выделить вот это трогательное фото с детьми. «Моральная поддержка», - так назвала актриса своих сына и дочь.

А как вы думаете, чье фото без макияжа - самое  «честное»?





*Организация запрещена на территории РФ


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке