Названы продукты, способствующие защите легких от коронавируса

лосось
Названы продукты для защиты легких от коронавируса. Фото: Pixabay
В период пандемии COVID-19 полезно задуматься об укреплении иммунитета при помощи популярных продуктов питания

Так, здоровье дыхательной системы действительно можно укрепить, если включить в свой ежедневный рацион ряд полезных продуктов, сообщает «360» со ссылкой на испанского диетолога Алехандро Кановаса.

Эксперт советует в обязательном порядке обратить свое внимание на куриные яйца, в которых содержится жирорастворимый витамин А вкупе с высококачественными белками. Также на пользу в период пандемии пойдет и нешлифованный рис, оболочка которого способствует нормализации кишечной микрофлоры. Невозможно представить нормальное функционирование иммунной системы и без полиненасыщенных жирных кислот омега-6 и омега-3.

«Особенно омега-3 обладает большой противовоспалительной способностью, которая напрямую влияет на состояние всех органов человека. Кроме того, ежедневное употребление оливкового масла, авокадо или грецких орехов обеспечит витамином E, который вместе с витаминами А, D и К является важным антиоксидантом», — уточнил Кановас.

Российский нутрициолог озвучила список из полезных продуктов, которые необходимо употреблять в период пандемии коронавируса

Главными врагами иммунитета во время эпидемии вирусных инфекций, по мнению Кановаса, являются сладости, мучное и рафинированные продукты, лишенные многих ценных веществ в результате промышленной обработки.






Яйцо не простое, а золотое
5 хитростей, как сварить яйца вкрутую – будут гладкие и без единой трещинки