Большая грудь — уже некрасиво: хирург рассказал о новых трендах пластической хирургии

Последние тренды пластической хирургии
Хирург рассказал, какие пластические операции сегодня в тренде. Фото: depositphotos.com
Хирург рассказал, какие пластические операции сегодня в тренде

Большая грудь уже уже давно перестала быть трендом пластической хирургии. Сейчас чрезмерно пышный силиконовый бюст признан неэстетичным. Тренд на неестественно кукольное лицо тоже уходит в прошлое. По словам пластического хирурга Гайка Бабаяна, современные тенденции в пластике подразумевают натуральность. Об этом врач сообщил в интервью радиостанции Sputnik.

«Все поняли, что, в частности, большая грудь — это неэстетично и некрасиво. Сейчас тренд на естественность», — отметил Бабаян.

Хирург уточнил, что увеличение губ сейчас делают «в пределах разумного», а самый популярный размер грудных имплантатов — второй и третий. Форму груди тоже чаще всего выбирают естественную — как на вид, так и на ощупь.

Бабаян напомнил, что современные имплантаты не препятствуют грудному вскармливанию. Однако любая женщина должна помнить о здоровье этой части тела и дважды в год делать УЗИ молочных желез. Причем неважно, увеличивала она грудь хирургическим путем или нет.

По словам хирурга, самыми популярными видами операций сегодня являются ринопластика (коррекция формы носа) и липосакция (удаление лишнего жира).

Последний вид операций стал особенно актуален по завершении самоизоляции. Количество клиентов, желающих сделать липосакцию после карантина, выросло на 20–25%. И большинство из них — женщины от 30 до 45 лет.






Гигантский рот: увеличившая губы Наташа Королева ужаснула фанатов
Новые губы на отощавшем лице: Светлана Лобода возвращается с концертами