Первый в России фестиваль Alpaca Wellbeing Fest пройдет в Москве 1 августа

фестиваль Alpaca Wellbeing Fest
Фестиваль Alpaca Wellbeing Fest. Фото: пресс-служба фестиваля
1 августа на базе отдыха «Ильинский пляж» в д.Блазново (Можайск) пройдет первый в России Alpaca Wellbeing Fest — фестиваль счастливого образа жизни

Гастрономический фестиваль Alpaca Wellbeing Fest приурочен к национальному Дню альпаки, который проходит 1 августа в Перу.

Фестиваль связан с альпаками еще и потому, что пройдет в деревне Блазново (Можайский район), где планируется построить ферму «Долина Альпак». Для организации уникального пространства будут использоваться средства, вырученные за время проведения фестиваля.

Наконец, альпака воплощает в себе добро, дружелюбие и СОЖ — счастливый образ жизни, — которого всем так не хватало после пандемии коронавируса.

«Убежден, что эпоха ЗОЖ подошла к концу. Пришло время не просто здорового, но и счастливого образа жизни — когда общество достигает благополучия через заботу о мире, а также о физическом и эмоциональном здоровье людей. Я уверен — Alpaca Wellbeing Fest положит начало новой концепции и вдохновит людей на новый тренд. Ведь, поддерживая экологию, животных и окружающий мир, мы становимся счастливее», — отмечает Данил Дегтярев, организатор фестиваля, основатель «Долины Альпак», лидер и идейный вдохновитель движения «Счастливый образ жизни».

Мероприятие также порадует ценителей вкусной и натуральной еды — на фестивале будут организованы экоярмарка и фудмаркет, где можно приобрести экологически чистые продукты, произведенные местными фермерами. На фудкорте гости смогут насладиться вкусной едой, напитками и общением с друзьями, близкими.

Любители мяса оценят BBQ Party, в рамках которого посетители получат возможность отведать асадо — блюдо из жареного мяса, распространенное в Перу и других странах Южной Америки. Приготовление асадо возьмет на себя известный шеф-повар Роман Редман. Гости смогут попробовать и другие виды мяса — за их прожарку на многофункциональных мангалах отвечают приглашенные шеф-повара: Эдуард Погосов, Михаил Аракелов, Аркадий Кузиянов, Денис Шешулин и Грант Зозулинский.

Помимо вкусной еды гостей ждут бразильские танцы, зажигательная музыка, яркая фотозона и прочие активности.

Программа фестиваля Alpaca Wellbeing Fest

  • 12:00 — открытие: приветствие гостей, знакомство с фестивалем и партнерами мероприятия;
  • 13:00 — мастер-класс по приготовлению блюд асадо;
  • 14:00 — южноамериканский парад, представление на сцене;
  • 15:00 — мастер-класс по приготовлению блюд на многофункциональных мангалах OFYR;
  • 16:00 — выступление ведущего, мастер-класс по танцам;
  • 17:00 — интерактив по приготовлению стейка на мангалах OFYR;
  • 18:00 — мастер-класс по капоэйре;
  • 19:00 — выступление ведущего и розыгрыш призов. Представление с барабанами. Фотосессия для гостей фестиваля с бразильцами.
  • 20:00 — закрытие фестиваля.

Подробнее о фестивале Alpaca Wellbeing Fest читайте на сайте.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Фестиваль кофе в Москве
Елена Цыплакова станет председателем жюри фестиваля о людях труда