Apple представила iPhone 12 с поддержкой 5G

Apple представила iPhone 12 с поддержкой 5G
Apple представила iPhone 12 с поддержкой 5G (кадр из видео)
Культовый бренд провел долгожданную презентацию

Компания Apple, впервые за долгое время отложившая премьеру очередного поколения телефонов из-за эпидемии коронавируса, наконец порадовала многомиллионную армию фанатов презентацией 12-го iPhone. И задержка оказалась не напрасной: свежий аппарат произвел настоящую сенсацию.

Когда ребята из Купертино представили в прошлом году 11-е айфоны, многие были искренне разочарованы, ведь новинки отличались от предшественников лишь техническими деталями, принципиально же ничего не изменилось. Характеристики же iPhone12 действительно впечатляют, особенно в сравнении с предшественниками: на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче.

Аппарат оснащен самым быстрым процессором A14 Bionic, способным, по словам разработчиков, потянуть игру League of Legends, камерой, снимающей ночной тайм-лэпс, а также очень прочным стеклом, которое наверняка порадует тех, кто частенько роняет свои смартфоны.

Главный же прорыв, который произвел подлинный фурор, состоит в том, что iPhone12 поддерживает стандарт связи 5G. Когда сети нового поколения распространятся повсеместно — или хотя бы достаточно широко, — пользователи устройств с поддержкой 5G могут рассчитывать на невиданную скорость взаимодействия с Сетью. Особенно это касается фото и видео, что для любителей Apple критически важно.

Озвучили на презентации и стартовую цену на iPhone 12 — от 799 долларов, или чуть больше 61 тысячи рублей по нынешнему курсу.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке