Как разнообразить секс во время коронавируса

Коронавирус
Ограничения по коронавирусу могут быть сняты в мае. Фото: Олег Золото/«КП»
Сексолог рассказал, как разнообразить интимную жизнь

Семейный терапевт, педагог по вопросам сексуальности и консультант Blueheart Кэтрин Хертлейн рассказала, как разнообразить сексуальную жизнь в период пандемии коронавируса.

Когда в марте этого года почти во всех странах был введен карантин, многие пары думали о том, что их сексуальная жизнь улучшится, так как появится больше свободного времени. Однако из-за стресса, связанного с пандемией и другими проблемами, возникшими в этот тяжелый для всего мира период, сексуальная жизнь многих пар оказалась в упадке.

Названы плюсы и минусы раздельного сна для влюбленных и супружеских пар

Многие влюбленные и супружеские пары жаловались на то, что у них возникли проблемы в интиме. Сексолог Кэтрин Хертлейн считает, что для начала необходимо разобраться в причинах сексуальных проблем и обсудить их с партнером.

Также специалист посоветовала спать по 7-8 часов в день, придерживаться правильного питания и следить за здоровьем. Эти факторы также влияют на сексуальную жизнь. Активный образ жизни помогает избавиться от негативных мыслей.

«Мы должны чувствовать себя в безопасности, расслабленно и комфортно. Поэтому, если пандемия повлияла на ваше желание заняться сексом, постарайтесь найти причины беспокойства и обсудите это со своим партнером. Можно устраивать свидания раз в неделю, даже если вы дома. Вы можете нарядиться, приготовить романтический ужин и провести время вместе», — отметила сексолог, пишет Metro.






Лекарство от всего: почему секс так важен для женского организма
«Очень сильно стоит»: 78-летний Юрий Антонов похвастался бурной интимной жизнью