Какое мыло спасает от коронавируса

Какое мыло защитит от коронавируса
Какое мыло защитит от коронавируса. Фото: pixabay.com
Названо средство, которое эффективнее всего использовать в период пандемии коронавируса

Личная гигиена стала как никогда актуальной в период пандемии коронавируса. Врачи не перестают напоминать гражданам о важности защиты от вируса: необходимо постоянно обрабатывать руки антисептиком, а также тщательно мыть руки с мылом после улицы, чтобы минимизировать возможность распространения болезни.

Иммунолог рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

Доктор биологических наук и профессор МГУ Алексей Аграновский рассказал в интервью, каким мылом лучше пользоваться, чтобы защитить себя от коронавируса. По его словам, покупать дорогое мыло не имеет смысла, также не стоит брать и антибактериальное мыло, так как оно может только навредить коже.

«На мыле совсем не обязательно должно быть написано "Антибактериальное". Более того — антибактериальное мыло может вызывать нездоровый эффект, потому что будет сушить кожу или уничтожать не то, что надо», — сообщил он в эфире «Радио 1».

Аграновский отметил, что лучше всего пользоваться обычным детским мылом, которое не сушит кожу. Также он советует отдавать предпочтение твердому мылу, которое лучше смывает ненужные бактерии и вирусы.






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19