Ученые назвали правила здорового сна

Названы правила здорового сна
Названы правила здорового сна. Фото: pixabay.com
Ученые рассказали, сколько должен длиться здоровый сон

Всем известно, что сон — важная составляющая жизни человека. Без полноценного сна любой из нас будет чувствовать себя гораздо хуже, а продуктивность днем будет заметно падать.

К сожалению, в современных реалиях многие не высыпаются и пренебрегают здоровым сном в течение рабочей недели. Врачи настаивают, что этой проблеме необходимо уделить должное внимание.

Ученые с уверенностью говорят о том, что люди, которые соблюдают здоровый режим сна, гораздо меньше подвержены риску сердечных заболеваний. Были проведены очередные исследования, в результате которых выяснилось, что любому человеку необходим сон от семи до восьми часов, чтобы уменьшить риск сердечных и других заболеваний, сообщает издание Express со ссылкой на ученых из Тулейнского университета в Новом Орлеане.

Слишком короткий или слишком долгий сон также может повлиять и на внешний вид человека, привести к проблемам с весом и кожей. Также ученые уверяют, что лучше всего ложиться спать в 10-11 вечера. Это самое идеальное время отхода ко сну с точки зрения процессов в организме.






Спящие красавцы: вакцина от гриппа дала очень странную побочку
Только без паники: что делать, если приснился плохой сон