Собчак назвала Россию «Рашкой», а ее граждан – поросятами

«Только взрослая свинья может так говорить о своей стране!» - отреагировал Интернет

«Только взрослая свинья может так говорить о своей стране!» - отреагировал Интернет

Ксения СОБЧАК, которая в эти дни ведет активную светско-политическо-общественную жизнь в Лондоне, вновь вызвала волну негодования в Интернете – на этот раз своим высказыванием в адрес России и ее граждан, которое телеведущая-оппозиционерка опубликовала в своем Твиттере.

Ксения СОБЧАК (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Ксения СОБЧАК (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Наслаждаясь красотами туманного Альбиона, Ксюша вызвала резкую критику со стороны отечественных блогеров после того, как назвала Россию «Рашкой», а ее жителей (в том числе и себя) – «поросятами». Красочные эпитеты Собчак употребила, комментируя рекламный ролик британской газеты Guardian, в котором упоминаются классические сказочные три поросенка.

- Просто офигительная реклама газеты Guardian! Прям про Рашку сняли ролик. Мы все сегодня поросята, - сообщила Ксения в своем Твиттере.

Блогеры тут же ответили телеведущей негодующими комментариями:

- Не мы, а вы! Говорите за себя! – парировали интернет-пользователи. – Вы не поросенок. Только взрослая свинья может назвать свою страну «Рашка». Уж простите, сами нарвались...

По мнению многих, Ксения окончательно зарвалась и потеряла ориентиры.

- Не знаю, к кому там Ксюша-поросёнок нас всех причисляет, но, по-моему, теледива совсем потеряла ориентиры и перешла ту грань, за которой человеком её считать как-то рискованно. Да и кто может называть свою Родину «Рашкой», – возмутился блогер misha-samarsky. - Так пренебрежительно сказать о России, по его мнению, может «только тот, кто ненавидит страну. Либо со свинским интеллектом, ну, как у Ксении Собчак.

Блогеры также отмечают, что ролик к России не имеет никакого отношения, и только «в воспаленном мозгу могла родиться подобная ассоциация».



автор



«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову