В Петербурге клоуны вышли на протест против фильма «Оно»

Фото: pixabay.com
Во время акции клоуны постарались не нарушать законодательства

Питерские клоуны выступили против показа фильма «Оно» в кинотеатрах города. В четверг, 7 сентября, клоны несколько часов стояли у здания Заксобрания с плакатами «Оно не мы» и «Оно не смешно». Артисты опасаются, что в связи с вышедшим на экраны фильмом у людей может развиться клоунофобия.

«Мы надеемся, что депутаты смогут повлиять на кинопрокатчиков, чтобы те либо совсем отказались от показа фильма ужасов «Оно», либо крутили его в вечернее время», - рассказал «Московскому комсомольцу» директор театра «Комик-трест» Наталья Фиссон. Он добавил, что в ужастике клоунов выставляют убийцами.

Во время акции клоуны постарались не нарушать законодательства: стояли по одному на расстоянии 50 метров, не шумели, не загораживали проход. Вечером клоуны переместились к кинотеатрам, где сегодня в прокат выходит новый фильм. Там они раздавали билеты на свои представления в обмен на билеты на фильм ужасов.

Депутат питерского Заксобрания Максим Резник** поддержал акцию и заявил, что не пойдет на премьеру фильма, а также запретит смотреть фильм «Оно» своим родным.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как Европа протестует против обязательной вакцинации
Нарусова назвала бомжами пикетчиков