Глава Бурятии восхитился комедией о самом себе

фото скриншот youtube.com
Алексей Цыденов выразил «респект» авторам короткометражного фильма

Глава Бурятии Алексей Цыденов по достоинству оценил особенности бурятского юмора, посмотрев «Первую бурятскую гостиничную комедию», размещtнную на портале YouTube в июле 2017 года. К данному времени фильм набрал более 16 тысяч просмотров. Глава региона похвалил авторов 14-минутного фильма, по сюжету которого важный чиновник, очень похожий на Алексея Цыденова, заселяется в местную гостиницу «Байкал Плаза», где его встречают в духе гоголевского «Ревизора».

Администрация гостиницы готовит прием «на высшем уровне»: вместо персонала работают «ВИП-девочки», чиновнику предлагаются кальян и караоке в качестве развлечений, а из дичи — зажаренный голубь.

«Только сейчас увидел "Первую бурятскую гостиничную комедию". Шедевр! Авторам и участникам респект! Давно же вышла комедия, но никто не сказал и не показал, пока сам случайно не наткнулся. Наверное, опасались, что отреагирую неадекватно. Очень понравилась! И сценарий, и постановка, и актеры. Пять баллов! И пять звезд гостинице!» — написал на своей странице в Facebook* Алексей Цыденов.

По информации улан-удэнской газеты «Номер один», комедия была снята к 10-летнему юбилею группы компаний сети отелей «Гранд Бурятия». В картине были задействованы известные в республике журналисты Булат Цыденешеев и Лариса Иринцеева, местный бизнесмен Иринчей Матханов, бывший министр культуры республиканского правительства Тимур Цыбиков, певица Мэдэгма Доржиева и другие, сообщает Сиб.фм.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Просила никому не рассказывать: мать изрубила восьмилетней девочке пальцы за шалость
«Заскучал что-то»: россиянин в шутку заставил спасателей искать себя в тайге