Биткоин перевалил за полмиллиона рублей

Фото pixabay.com
Курс криптовалюты в очередной раз рекордно вырос

В субботу, 25 ноября, биткоин рекордно подорожал. Стоимость самой известной криптовалюты перевалила за полмиллиона рублей.

По информации с торгов электронной биржи криптовалют Coindesk, в этот день биткоин вырос в цене сразу на 5,6%, цена за единицу валюты составила 8,65 тысячи долларов, или 506,8 тысячи рублей.

Еще в начале сентября 2017 года максимальный показатель стоимости биткоина составлял лишь 5013 долларов США, в августе же за единицу криптовалюты давали около четырех тысяч долларов. В октябре в комитете по финансовому рынку Государственной думы РФ сообщили, что хождение биткоина в стране может быть ограничено. В частности, по словам главы комитета Анатолия Аксакова, эксперты предложили запретить физическим лицам покупать биткоины на сумму, превышающую 600 тысяч рублей.

Напомним, система криптовалюты основана на технологии блокчейн, что позволяет эмитировать, или «добывать» ее, любому участнику этой системы. Так как возможность эмиссии валюты ограничена, большую часть ее уже «добыли», пишет ТАСС.

Российский Центробанк выступает против расчетов в биткоинах, а также в любых других криптовалютах.






«Игры с криптовалютами — это опасно». Отзыв о Телетрейд
Управление инвестиционными портфелями в Teletrade: отзыв