Путин обошел Трампа в мировом лидерстве

(Фото: © reuters.com)
Президент России Владимир Путин внушает большее доверие, чем его американский коллега Дональд Трамп

По результатам социологического опроса, опубликованного исследовательским центром Пью, жители в 22 странах выразили уверенность, что российский лидер «делает более правильные вещи в плане международных отношений». И только в 13 странах полагают, что более верные шаги предпринимает Трамп.

Уровень доверия к Путину возрос в Греции и Ливане. Показатель достигает 31%. Во Вьетнаме разница составляет всего 21%, причем в этой стране оба президента пользуются серьезной поддержкой. Так, Владимиру Путину доверяют 79% человек, а Дональду Трампу — 58%.

Российский президент пользуется большим доверием и расположенностью граждан в тех странах, которые раньше считались союзниками США. В Германии Путина поддержали 25% опрошенных, а главу Белого дома всего 11%. В Южной Корее эти показатели составляют 27% и 17% соответственно, во Франции — 18% и 14%, в Японии — 28% и 24%, в Италии — 26% и 25%.

Меньше всего обоим лидерам доверяют в Испании, но и там у Владимира Путина есть преимущество — 5% против 7%. Исследования показали, что в 10 странах мужчины больше доверяют Владимиру Путину, чем женщины, участвующие в том же опросе.

Меньше всего угрозу в России видят жители Вьетнама (11%), Сенегала (16%), Индии (17%), а также Венесуэлы, Колумбии и Перу (по 19%).

Опросы проводились в 37 странах с февраля по апрель 2017 года. В исследовании приняли участие от 987 до 1505 человек, передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина