Путин назвал главные приоритеты России

(Фото: © reuters.com)
Российский лидер Владимир Путин отметил, что ключевым приоритетом для страны является сохранение природы Севера

Соответствующее приветствие участникам и гостям на открытии VII Международной встречи стран Арктического совета зачитал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Россия уделяет приоритетное внимание комплексному развитию своих северных территорий, реализует здесь долгосрочную стратегию по расширению логистической инфраструктуры, созданию условий для социально-экономического и промышленного роста. В осуществлении этих планов мы готовы к тесной кооперации со всеми заинтересованными сторонами», — говорится в приветствии президента.

Напомним, что Владимир Путин назвал главные качества президента, отвечая на вопрос гостей форума «Таврида» в Крыму. О том, каково быть дирижером «самого большого оркестра», главу государства спросил молодой композитор.

Лидер страны ответил, что для него в деле управления главное — порядочность и любовь к своей работе, а также желание улучшить жизнь людей. «Без этого невозможно добиться никакого успеха», — рассказал Путин. Президент добавил, что Россия, все-таки, не «самый большой оркестр» на планете, здесь первенство уверенно держит генсек Центрального комитета Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин, под руководством которого — страна с самым большим населением в мире, передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина