Впервые в истории в Москву прибыл король Саудовской Аравии

Фото reuters.com
Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд прилетел в российскую столицу со своей многочисленной свитой

Король Саудовской Аравии вместе со свитой впервые в истории прилетел с государственным визитом в Россию. Авиалайнер Сальмана бен Абделя Азиза аль Сауда приземлился в среду, 4 октября, в аэропорту «Внуково-2».

Делегация саудовского короля включает около тысячи человек, которые займут все пятизвездочные номера в отелях вблизи Кремля. Сообщается, что для высокопоставленных гостей столицы в ряде апартаментов интерьеры сменят на обстановку в восточном стиле, а для самых именитых членов делегации прямо из Саудовской Аравии доставят лучшие ковры.

В Москве монарха ждет двухдневная программа мероприятий. Так, в четверг, 5 октября, пройдут переговоры короля с президентом России Владимиром Путиным. На встрече мировые лидеры обсудят проблемы нефтяного сектора в условиях сокращения нефтедобычи, а также возможности урегулирования вооруженных конфликтов в ближневосточном и североафриканском регионах. В этот же день состоится двусторонний инвестиционный форум.

6 октября король Сальман встретится с председателем правительства Дмитрием Медведевым и обсудит с ним экономические вопросы, а 7 октября саудиты отправятся домой, сообщает «РИА Новости».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации