Пентагон случайно поддержал призыв к отставке Трампа

фото pixabay.com
Минобороны США по ошибке ретвитнуло пост в Twitter с призывом к Дональду Трампу уйти в отставку

В четверг 16 ноября на своей страничке в Twitter Минобороны США поделилось со своими подписчиками записью другого пользователя, которая содержала несколько политических требований, в том числе и призыв к отставке президента США Дональда Трампа. Причем это произошло примерно через 20 минут после того, как была размещена первоначальная запись.

Впрочем, ретвит поста пользователя @proudresister в учетной записи Пентагона @DeptofDefense существовал недолго. Там вскоре спохватились, и сообщение было стерто, однако многие подписчики ведомства успели его увидеть. В оригинальном твите содержится требование уйти в отставку не только американскому президенту, но и сенатору от демократической партии Элу Франкену, а также кандидату в сенаторы от штата Алабама Рою Муру (их ранее обвинили в домогательствах). А республиканцам автор поста указал на то, что нельзя выставлять сексуальные атаки чисто партийным вопросом, тогда такое лицемерие тоже будет преступлением.

Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт дала комментарий на своей страничке в Twitter. Она заявила, что ретвит не был преднамеренным, речь идет о чистой случайности. Она объяcнила, что уполномоченный оператор, отвечающий за ведение официального аккаунта Пентагона в Twitter, допустил ошибку, случайно ретвитнув контент, который не был бы одобрен ее ведомством. Оператор своевременно обнаружил эту ошибку и немедленно удалил запись.

Аналогичные обвинения в домогательствах преследовали Дональда Трампа во время предвыборной гонки, однако практически прекратились после прошедших выборов президента.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга