США готовы «поговорить» с КНДР

www.globallookpress.com
По словам госсекретаря Рекса Тиллерсона, Северной Корее необходимо сесть за стол переговоров

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на заседании Атлантического совета в Вашингтоне в очередной раз обрисовал складывающуюся вокруг Северной Кореи ситуацию. Несмотря на общий жесткий тон речи, прозвучало намерение американцев сесть за стол переговоров с руководством КНДР.

«Я продолжу наши дипломатические усилия до того момента, когда упадет первая бомба», – отметил Тиллерсон, добавив, что Вооруженные силы США готовы к отражению любой угрозы со стороны КНДР.

По словам Тиллерсона, крайне необходимо, чтобы власти Северной Кореи согласились на переговоры. «Мы готовы говорить с ними в любое время, когда они этого захотят», – сказал глава госдепа.

Он отметил, что каждое ракетное испытание КНДР все больше отдаляет ее от мирового сообщества и показывает, что с каждым разом Пхеньян тратит все больше средств. Тиллерсон добавил, что Россия и Китай полностью поддерживают политику США по ядерному разоружению Северной Кореи.

В отношении КНДР на данный момент действует самый жесткий режим санкций, включающий запрет на поставки оружия, различного вида топлива, а также на закупку ряда северокорейских товаров, сообщает ТАСС.






КНДР наплевала на запрет WADA
«Вспоминаю наши рукопожатия»: Ким Чен Ын отправил Трампу теплое письмо