Керри: пора приобрести учебник и учить русский

Бывший госсекретарь США намекнул на российское влияние в Белом доме

Бывший госсекретарь США намекнул на российское влияние в Белом доме

Джон Керри призвал учить русский язык. С таким советом бывший американский госсекретарь обратился к студентам, выступая на лекции в Школе управления имени Кеннеди в университете Гарвард штата Массачусетс.

В своей речи Керри отметил, что его, как опытного дипломата, часто спрашивают о возможностях «реального влияния» на властную верхушку США. «Что ж, недавно все изменилось. Сейчас, глядя на Белый дом, я бы посоветовал купить учебник и учить русский язык», – заявил политик.

Керри также жестко раскритиковал главу Белого дома. По словам экс-госсекретаря, Дональд Трамп относится к журналистам слишком жестко, унижая их и угрожая наказанием. Для лидера страны, которая ввела в свою Конституцию первую поправку о свободе слова, такое поведение недопустимо.

Осудил Керри и недавнее увольнение Трампом директора ФБР Джеймса Коми. Политик назвал увольнение «бесцеремонным», а поведение действующего американского президента «ненормальным». Керри сообщил, что главу ведомства сместили с должности лишь потому, что он начал расследовать влияние России на предвыборную кампанию самого Трампа, пишет ТАСС.

Джон Керри занимал пост государственного секретаря при администрации Барака Обамы в течение четырех лет, свое кресло политик покинул в январе 2017 года.