Муж Татьяны Арнтгольц: «Мы не разводимся!»

Актёр Иван Жидков и его красавица жена готовятся к рождению второго ребёнка

Актер Иван Жидков и его красавица жена готовятся к рождению второго ребенка

Последние месяцы в Интернете упорно обсуждается слух о том, что молодая актриса Татьяна АРНТГОЛЬЦ, прожив с мужем четыре года, подает на развод и намерена поделить с мужем имущество. Супруг актрисы Иван ЖИДКОВ опровергает эту ситуацию: «У нас с Таней все отлично!»

Зрители знают Ивана Жидкова по фильмам «Нулевой километр», «Темный мир» и «Черная молния». Не смотря на то, что Иван много снимается, он не может похвастаться такой же  известностью, какая есть у его супруги -  Татьяны Арнтгольц. Как писали журналисты, именно на этой почве между молодыми происходили ссоры, а когда их поставили играть мужа и жену в сериал «Ласточкино гнездо», проект оказался под угрозой срыва.

- Ты сыграл в мистическом фильме «Темный мир», а сам веришь в подобные вещи?

- В потусторонние силы — колдовство, магия приворот — не верю. А в судьбу, что есть что-то, что нами управляет, верю. Всегда это чувствую, что делаешь что-то не так, и потом жизнь тебе подсказывает. Мне от природы дана мощная интуиция.

- Почему ушли из Табакерки, куда стремятся попасть многие актеры?

- Когда я уходил из МХАТа, все крутили у виска, и говорили: «Что ты делаешь, мальчик?» А интуиция подсказывала, что все правильно делаю. Не хотел быть в стационарном театре, потому что там всегда есть момент, что я кому-то обязан. Если что-то должен, то долги отдаю. Театр посягал на мою свободу. Прошло семь лет с момента ухода, и я не жалею. Хочу в театр, но в формате антрепризы.

Татьяна АРНГОЛЬТЦ на вручении премии «Ника» (фото Анатолия МЕЛИХОВА)

Татьяна АРНГОЛЬТЦ на вручении премии «Ника» (фото Анатолия МЕЛИХОВА)

- Помнишь, что читал во время поступления во  МХАТ?

- Василия Теркина и Хлестакова. Был полный провал. Но педагог Евгений Каменькович меня взял.

- Вы с Таней сыграли все-таки в сериале «Ласточкино гнездо» мужа и жену? Считаете, режиссер делает правильный выбор, когда ставит в пару семейных актеров?

- Да, хоть и писали, что мы ссоримся, и ничего не получается. Муж и жена, если актеры, могут играть супругов, если они подходят по роли, почему нет.

- Как относишься к конкуренции? Сейчас на экране много мальчиков одного такого слащавого типажа...

- Она есть, как в любом деле. Наверное, я не прав, но никогда не думал: «Этот человек мой конкурент». Мое - есть мое. Было, конечно, жаль, что не получил какую-то роль. Но через пять минут живу дальше.

- Ты снимаешься в экшене, а в фестивальном кино — нет. Почему?

- Если есть возможность заниматься профессией, так чтобы это видели многие, отлично. Фестивальное кино - для элиты. Вот в фильм «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», где я сыграл главную роль, вложили большие деньги, а он прошел по фестивалям, а нашу работу никто не увидел, только случайный зритель. Это неправильно.

- В «Темном мире» снимались с Марией Кожевниковой. Как относитесь к ее депутатской деятельности?

- Маша Кожевникова - отличная актриса и позитивный человек, и, надеюсь, она будет издавать правильные законы.

- Вы женатый человек, а кольцо не носите?

- Актер - рассеянный человек. Буду носить, потеряю через неделю.

- А это не связано с разводом? СМИ написали, что вы чуть ли не в процессе...

- У нас все нормально. Мы не разводимся.

Татьяна АРНГОЛЬТЦ, Иван ЖИДКОВ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Татьяна АРНГОЛЬТЦ, Иван ЖИДКОВ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Свадьба в джинсах

- Как познакомились с будущей женой?

- В аэропорту, до этого нигде не пересекались. И сразу завертелось. Это на уровне химии. Все было очень быстро и органично.

- Не пришлось объясняться с соперником актером Анатолием Руденко?

- Он не мой соперник: на период нашего с Таней знакомства они не встречались.

- У тебя до Тани были серьезные отношения?

- В школе я считался не особо симпатичным. Девчонки не западали. Ничего серьезного в школьные годы не припомню. А потом были одни - с девушкой, не актрисой, которая оказалась на 12 лет старше меня. Отношения себя изжили, и мы расстались. С Таней Арнтгольц — первые серьезные...Она — моя первая большая любовь.

- И сразу в ЗАГС. Как предложение то делали?

- Предложения как такового не было. Без романтики и цветов. Что-то сказал: «Может, поженимся?» Таня ответила: «Давай». На свадьбе присутствовали 9 человек: мы были в джинсах, просто зажигали в ресторане. Ни Тане, ни мне не нужна бутафория.

- Вы хотели ребенка?

- Очень. В этом смысле дочь Маша - самый лучший и запоминающийся подарок, который сделала Таня. Помню, первое слово, которое сказала дочь: «ка». В течение года говорила «ка», а потом резко — «мама», «папа», «дай». Вообще, мы планируем еще детей. 

- Есть четкое распределение: главный в семье?

- Процессом управляют оба. Сейчас Таня сидит с Машей, потому что нет той работы, которую хочет: отказывается от съемок. А так, обычно, помогает няня.

Татьяна АРНГОЛЬТЦ, Иван ЖИДКОВ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Татьяна АРНГОЛЬТЦ, Иван ЖИДКОВ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

- На днях дочери Маше исполняется три года. Что подарите?

- Мы купим ей велосипед.

- Где мы тебя увидим в ближайшее время?

- Закончил съемки в фильме «Упакованный» режиссера Петра Гладилина. Один из самых интересных съемочных процессов. Это многожанровая история, которая в ближайшее время выйдет в кинотеатрах. Согласился участвовать в «Танцах со звездами». Пока не знаю, с кем танцую. Я вообще не танцор: так, на дискотеке, если пьяный, делаю какие-то телодвижения. Но это не танец.

- Событие, которое порадовало в этом году, и огорчило?

- Порадовал, повторюсь, фильм «Упакованный», и поездка летом в Испанию, а огорчил тот факт, что мою машину побили на парковке. Колесо практически оторвало. Я в этот момент находился на дне рождения у друзей. Но очевидцы записали номера и дорожная полиция нашли виновников. Деньги выплатили.