Звезда сериала «Великолепный век» рассказала о своих проблемах

«Я даже в супермаркет не могу спокойно сходить!» - признаётся Мерьем Узерли

«Я даже в супермаркет не могу спокойно сходить!» - признается Мерьем Узерли

Красивый многосерийный исторический фильм «Великолепный век» завоевал сердца зрительниц по всему миру, в том числе и в России. А актриса Мерьем УЗЕРЛИ, исполнив роль Роксоланы - любимой жены Султана Сулеймана, в один день проснулась знаменитой. Однако вместе со славой в жизни артистки появилось и множество проблем.

В интервью телеканалу «Домашний», транслирующему сериал в России, 29-летняя звезда рассказала о своей интернациональной семье, предательстве возлюбленного и о борьбе с лишними килограммами.

Каждую неделю Мерьем Узирли появляется в образе красивой и коварной славянки Хюррем. Между тем сама звезда родилась в Германии и до начала съемок в сериале не говорила по-турецки вообще.

- Моя мать немка, а отец турок, родом из Стамбула, - расказывает Мерьем. Её отец-турок в молодости переехал в Европу, где и познакомился с будущей женой. - Родители вместе закончили университет, поженились, а потом родилась я.

Мерьем УЗЕРЛИ

Мерьем УЗЕРЛИ

У актрисы имеется еще двое братьев и сестра. В семье девушки по-турецки не говорят, так что актрисе весьма сложно пришлось во время съемок в «Великолепном веке».

- Сначала мне переводили эпизоды сериала, теперь я сама читаю, где не понимаю, прошу помощи. На это уходит много времени, - делится актриса.

В сериал Марьем Узерли попала случайно. Девушка неоднократно пробовала работать в Турции, но обычно получала отказ. Как-то раз подруга, с которой они вместе работали в гамбургском театре, рассказала  авторам сериала о ней, и будущую Хюррем пригласили на пробы.

- Я решила снова рискнуть, и меня выбрали! Но сказали: «Возможно, тебе придется остаться здесь на несколько лет». Признаться, я подумала тогда, как мне убежать отсюда, - смеется актриса. -  Можно ли поменять свою жизнь за один день? У меня с собой были только зубная щетка, пара джинсов, несколько футболок. Но я осталась.

Теперь, по словам актрисы, поклонники ей буквально не дают прохода и называют исключительно Хюррем.

Актриса признаётся, что не может спокойно выйти на улицу - её преследуют поклонники и папарацци

Актриса признаётся, что не может спокойно выйти на улицу - её преследуют поклонники и папарацци

- Мне даже в супермаркет не сходить!  - говорит Узерли. - Прямо бросаются на меня. Если меня увидят за стеклом автомобиля, сразу подходят. Я знаю, это проявление любви, но я боюсь.

При этом одна из любимых тем, обсуждаемых на фанатских форумах, это изменившаяся фигура актрисы. Пышные формы звезды одним поклонникам не дают покоя, а другие упрекают Хюррем в том, что в Германии она была гораздо стройнее.

- Я бросила курить и набрала девять килограммов, - признается актриса. - Три сбросила, с шестью все еще борюсь. И они потихоньку уходят. Но я не зацикливаюсь на этом, для меня самое главное – быть здоровой.

Что же касается личной жизни, то здесь, по словам Мерьем Узерли, у нее пока полный штиль. Незадолго до съемок будущая звезда рассталась с бойфрендом-турком,с которым они встречались шесть лет.

В Турции Мерьем теперь - настоящая звезда

В Турции Мерьем теперь - настоящая звезда

- Его зовут Озджан. Он тоже родился в Германии, многие годы жил в Стамбуле, потом снова приехал в Германию, - рассказала актриса. - Мы всегда говорили по-немецки. Это были мои самые серьезные отношения. Наши отношения исчерпали себя, сейчас мы не общаемся вообще.

Бывший возлюбленный изрядно насолил Марьем, продав ее фото желтому изданию.

- Всяческие отношения я с ним разорвала после того, как узнала, что он продал наши фотографии с отдыха. Эти снимки к тому же  сопровождались такими комментариями в прессе, что просто ужас берет, - возмущена актриса.

Мерьем УЗЕРЛИ

Мерьем УЗЕРЛИ

Снимки с совместного отдыха бывший бойфренд актрисы продал таблоидам

Снимки с совместного отдыха бывший бойфренд актрисы продал таблоидам



автор