От чего умер 44-летний Андрей Терентьев из фильма «Мы из будущего»

От чего умер 44-летний Андрей Терентьев из фильма «Мы из будущего»
Андрей Терентьев
Российский актер театра и кино Андрей Терентьев ушел из жизни в ночь на 20 октября вследствие внезапного и смертельного обострения хронического недуга. Близкие звезды раскрыли подробности случившегося.

«Язва у него обострилась», — лаконично пояснила журналистам родственница Терентьева, которому было всего 44 года. Прощание с ним состоится уже сегодня, 23 октября. Известно, что траурная церемония начнется в 10:50 в ритуальном зале на Партизанской улице, д. 8 в Санкт-Петербурге. После того как звезду фильма «Мы из будущего» проводят в последний путь, гроб с телом транспортируют в Казань и там уже состоятся похороны.

В обширной фильмографии Терентьева значится более 50 заметных работ, однако феноменальную известность ему принесла главная роль музыканта Андрея Смирнова в культовой военной драме «Мы из будущего» 2008 года. В этом проекте вместе с ним на площадке работали Данила Козловский, Екатерина Климова и Владимир Яглыч.

У Терентьева осталась любящая жена Светлана, с которой он познакомился еще в глубоком детстве в Смоленске. Пройдя путь от дружбы в детском театре до свадьбы, супруга Андрея также построила успешную карьеру. Она снялась в 38 популярных фильмах и сериалах, среди которых «Тайны следствия», «Опасная близость» и «Первый отдел», а также долгие годы была личным директором мужа. Вместе они воспитывали сына Никиту, родившегося в 2004 году. В одном из архивных интервью Терентьев увлеченно вспоминал убойную историю о том, как любимая избранница жестко пресекала любые происки недобросовестных людей с камерами на съемках обнаженной сцены в ленте «Мы из будущего»:

«Эти съемки пытались запечатлеть люди из массовки на свои мобильные телефоны. Так Светлана у всех стирала записи, чтобы видео с голыми актерами не попало в интернет. Много видеокамер и телефонов было кинуто в Псковское озеро...»