Максакова объяснила «судебные разбирательства» с дочерью Вороненкова

(Фото: Евгения Гусева/Комсомольская правда)
Певица рассказала, как на самом деле обстоит дело с судебным иском вдовы экс-депутата Госдумы

Вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова прокомментировала новость о том, что она подала в суд на дочь покойного мужа от первого брака Екатерину. Известно, что, уезжая с супругом на Украину, оперная певица написала на 25-летнюю девушку доверенность, поручив ей продать свою квартиру на Пресненской набережной. Покупателем выступал 40-летний Денис Панаитов, ранее занимавший пост главы следственного отдела подмосковного Одинцово. Сумма же сделки должна была составлять 120 миллионов рублей.

Однако в то время, как Екатерина продавала квартиру, в Киеве был застрелен ее отец, так что Максакова была занята похоронами и собственной жизнью и не следила за ходом сделки. Позже Мария узнала, что Панаитов переоформила на себя элитную недвижимость, однако заплатил за нее лишь 38 миллионов. Остальных денег, по словам артистки, она от него так и не дождалась, и в итоге решила обратиться в суд.

Как уточнила певица, она судится не с Екатериной Вороненковой, а с покупателем квартиры. Максакова указывает на то, что девушка употребляет наркотики и «частично недееспособна», она проходит по делу как соответчица. «Я сужусь с другим человеком, его зовут Денис Панаитов. Он, воспользовавшись Катиной неполной дееспособностью, завладел моей квартирой. У Кати была доверенность на продажу. Квартиру она продала. А Панаитов до сих пор не рассчитался со мной», – цитирует экс-солистку Большого театра сайт kp.ru.

Рассказала артистка, почему вообще решила продать квартиру Панаитову. Вдова Вороненкова уточнила, что этот мужчина работал в органах и уговаривал ее отписать ему квартиру, «запугивая» певицу тем, что «на Дениса завели уголовное дело и только так можно спасти жилплощадь». Когда же Максакова отказалась отдать недвижимость даром, он согласился на сделку купли-продажи, однако все равно не выплатил исполнительнице все деньги. Теперь же Мария надеется, что суд примет ее сторону и вернет ей права на собственность.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Садальский указал на большие странности в деле о пожаре в Брюсовом переулке
«Дрянь и предатель»: Садальский о потерявшей все Максаковой