Опубликовано уникальное видео с Михаилом Задорновым

Кадр видео сайта kp.ru
Близкий друг сатирика показал видеозапись, которую решился показать только после его смерти

Один из ближайших друзей Михаила Задорнова опубликовал уникальную видеозапись, на которой сатирик читает стихотворение поэта Евгения Евтушенко.

Видеороликом поделился его автор, – писатель и коллега российского сатирика Гарри Польский, вместе с которым Задорнов писал писали рассказы. Также товарищ скончавшегося сатирика вел на его выступлениях рубрику «Здравновости».

Читайте также:  Личные трагедии известных юмористов и комиков, оставшиеся за сценой >>

На кадрах можно увидеть Задорнова, в своей уникальной манере читающего известное произведение «Идут белые снеги». Стихотворные строки артист произносит под аккомпанемент «Лунной сонаты» Бетховена в своем же исполнении.

Читайте также: Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов >>

Как рассказал Польский, начало записи было снято в лесу у моря на станции Дублуты в Юрмале. Было это в 2013 году, еще до того, как у артиста диагностировали рак.

«Михаил Николаевич хотел бы, чтобы его показали в такой день», – сообщил его друг сайту kp.ru.

69-летний Михаил Задорнов скончался после тяжелой и продолжительной борьбы со злокачественной опухолью головного мозга. По словам друзей, сатирик до самых последних дней сохранял чувство юмора, мог шутить и смеяться. Похороны Задорнова состоятся в Латвии, рядом с местом упокоения его отца.






Дочка Задорнова сообщила о рождении третьего ребенка: ее заклевали за брак с иностранцем
Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов