Появились подробности смерти Хворостовского

(Фото: Людмила Стрижнова/КП)
О кончине оперного певца рассказал официальный представитель артиста в Лондоне

Появилось официальное подтверждение смерти знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, на протяжении последних двух с половиной лет напряженно боровшегося с раком мозга. О кончине прославленного артиста сообщила его представитель в России Анна Ильина, а потом вице-президент 21C Media Group Шон Майкл Гросс, занимавшийся концертной деятельностью исполнителя в Лондоне.

Читайте также: Какие болезни уносят жизни великих певцов и музыкантов >>

Как рассказал Гросс, Хворостовский умер в Лондоне, где жил с 1994 года. Трагическое событие произошло 22 ноября в 3:20 по местному времени. Представитель артиста уточнил, что певец скончался не дома, а в хосписе, однако в последние минуты жизни рядом с ним находились самые близкие люди: его вторая жена Флоранс и дети – сын Максим и дочь Нина. «Не стало Дмитрия Александровича Хворостовского, всеми любимого оперного баритона, замечательного мужа, отца, сына и друга», – цитирует ТАСС вице-президента 21C Media Group.

К слову, позже с обращением выступила и семья всемирно известного оперного певца. Родные Хворостовского отметили, что артист, страдающий от онкологического заболевания, «умер мирно», недалеко от своего дома.

Напомним, Дмитрий Хворостовский признался в том, что болен раком мозга, в 2015 году. Певец стойко сражался с болезнью на протяжении последнего времени, хотя ему и приходилось периодически отменять концерты из-за плохого самочувствия. Артист прошел несколько курсов химиотерапии, а последний раз на сцену он выходил в родном Красноярске 3 июня. В сентябре артист должен был выступить в Московской государственной консерватории имени Чайковского, но это мероприятие пришлось отменить из-за его болезни.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш