Татьяна Лазарева** сообщила о смерти известного кавээнщика

скриншот youtube.com
Владимир Дуда был капитаном команды КВН Новосибирского государственного университета и трехкратным чемпионом Высшей лиги КВН в ее составе

16 января на 57-м году жизни скончался капитан команды КВН НГУ Владимир Дуда. Об этом на своей странице в Facebook* сообщила Татьяна Лазарева**.

Также информацию о смерти кавээнщика подтвердила близкая подруга семьи Ася Бочарова. По ее словам, Дуда скончался в 16:05 по местному времени. Она также рассказала, что в четверг, 11 января, его увезли на реанимобиле, позже был диагностирован инсульт.

Многолетний партнер по команде КВН, также близкая подруга Владимира Дуды Татьяна Лазарева** написала, что он был абсолютно бесконфликтным человеком. Телеведущая отметила, что таких редко видела в жизни. По ее словам, Дуда был хорошим, веселым, очень добрым и порядочным. Она также рассказала, что именно Владимир приютил у себя кота после смерти ее мамы: «Какой-то несчастливый кот. И год. Владимир Дуда, все равно тебя люблю».

Еще один близкий друг кавээнщика, Владимир Печковский, рассказал, что проблемы со здоровьем наблюдались у Дуды давно, ему самому однажды довелось откачивать товарища во время гипертонического криза, которые случались периодически.

Владимир Дуда является выпускником Новосибирского госуниверситета, трехкратным чемпионом Высшей лиги КВН в 1987/88, 1991 и 1993 годах. Играл как в старом, так и новом составах команды, на что ему персональное разрешение дал Александр Масляков. Выходил на сцену и шутил рядом с такими зарождающимися звездами, как Татьяна Лазарева**, Андрей Бочаров, Александр Пушной, Пелагея и многими другими, сообщают «НГС.Новости».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Я все зачеркнула. Я начинаю новую жизнь»: Лазарева объявила о возвращении в Россию
«Ты, мразь, Таня»: Кучера набросился на Лазареву