Стас Михайлов открыл «Коммуналку»

Популярный певец собрал звёзд на открытии своего ресторана в Санкт-Петербурге

Популярный певец собрал звёзд на открытии своего ресторана в Санкт-Петербурге

Стас МИХАЙЛОВ теперь не только один из самых всенародно любимых исполнителей на российской эстраде, но и ресторатор. На днях знаменитый певец открыл в Санкт-Петербурге свой ресторан с колоритным названием "Коммуналка", устроив по поводу запуска этого проекта дружескую вечеринку в соответствующем стилистике заведения духе.

В числе первых новый ресторан посетили друзья Михайлова как из Санкт-Петербурга, так и из Москвы. На открытие "Коммуналки" приехали Ольга Орлова, Юлия Барановская, Регина фон Флеминг, Эмма Салимова, Полина Филоненко, Инна Жиркова, Андрей Ургант с супругой Леной Романовой, Игорь Гуляев, после собственного концерта прибыл Михаил Турецкий. Провел вечеринку Дмитрий Оленин, а некоторые из гостей - Катя Лель и Татьяна Буланова - исполнили свои лучшие песни, под которые с удовольствием танцевали и приглашенные, и хозяева праздника - Стас и Инна Михайловы. Конечно, и сам Стас устроил небольшой концерт. Кстати, певец обещает посетителям своей сети ресторанов, что такие выступления станут традицией в его заведениях, причем могут быть совершенно не запланированными.

Стас МИХАЙЛОВ, Юлия БАРАНОВСКАЯ

Стас МИХАЙЛОВ, Юлия БАРАНОВСКАЯ

Вечер открытия получился по-настоящему дружеским и прошел в расслабленной, уютной, приятно ностальгической обстановке. Гости танцевали, активно участвовали в конкурсах, повязывали пионерские галстуки – неизменный символ советской эпохи - и слушали любимые сразу несколькими поколениями старые песни.

- Праздник удался - прежде всего, из-за его атмосферы: такой теплой и уютной, какая бывает только в гостях у лучших друзей, - рассказывает об открытии Стас Михайлов. – В том числе и благодаря звучавшей музыке – прекрасным добрым старым советским песням. Мне очень нравится такая музыка, это настоящее погружение в прошлое, это как раз то, по чему люди соскучились. Такая музыка будет звучать в "Коммуналке" и дальше.

Супруга Стаса Михайлова Инна тоже отметила домашнюю атмосферу, которой прониклись гости вечера, а также рассказала о том, что приглашенным удалось попробовать почти все блюда из меню нового ресторана.

Инна МИХАЙЛОВА

Инна МИХАЙЛОВА

- Мы получили огромное количество комплиментов по поводу кухни, - рассказала Инна, - Холодец, щучья икра, хачапури, шашлыки, стейки из семги, домашние котлеты и множество других хорошо знакомых и давно любимых блюд – хотелось попробовать всего хотя бы понемногу, и, как говорят наши друзья, шеф-повар постарался на славу.

Судя по всему, вечер открытия ресторана гостям действительно очень понравился. В социальных сетях они делились веселыми кадрами с вечеринки, фотографиями интерьера и писали "виновнику торжества" комментарии с благодарностью за праздник. "С потрясающим открытием, дорогой Стас! Великолепный вечер, спасибо!", - такие комментарии оставляли в Instagram* друзья Михайловых, побывавшие на открытии.

Стиль "Коммуналки" – ресторанной сети, в рамках которой Стас Михайлов планирует открыть в будущем около 50 заведений, – полностью выдержан в духе советской эпохи. Проявляется это во всем: от оформления меню, стилизованного под газету "Вечерний Ленинград", от самих блюд и посуды (напитки, к примеру, подаются в стаканах с подстаканниками) до мельчайших деталей интерьера. Множество уютных ретро-вещиц вроде проигрывателей для пластинок, графинов и радиоприемников, портреты звезд прошедших эпох на стенах, лампочки без абажуров, подобные тем, что можно было увидеть на коммунальных кухнях, советские фильмы на экранах и целая библиотека советских книг – все это окружает посетителей в зале ресторана. К слову, Стас сам продумывал концепцию интерьера, точно зная, как выглядит настоящая коммунальная квартира: на пресс-конференции, посвященной открытию питерского ресторана, исполнитель признался журналистам, что был в его жизни период проживания в коммуналке.

Инна МИХАЙЛОВА, Татьяна БУЛАНОВА, Эмма САЛИМОВА, Дмитрий ОЛЕНИН

Инна МИХАЙЛОВА, Татьяна БУЛАНОВА, Эмма САЛИМОВА, Дмитрий ОЛЕНИН

Меню заведения объединяет блюда разных народов так же, как уживались разные кулинарные традиции на кухнях коммунальных квартир. Причем кухня здесь настолько домашняя, что у многих гостей непременно вызовет воспоминания о временах детства и юности, проведенных в советские годы.

Стас Михайлов говорит, что открывал "Коммуналку" как заведение, куда будут приходить целыми семьями: в скором времени в ресторане появится большой детский клуб, который займет сразу два этажа. В ближайших планах – открытие летней веранды, где можно будет пообедать на свежем воздухе, провести время в компании друзей, собравшись вокруг кальяна, и просто насладиться хорошей погодой и вкусной едой одновременно.

 - Милости просим в нашу замечательную "Коммуналку", - говорит Стас. - Очень хотелось бы, чтобы она стала тем местом, где вы будете чувствовать себя как дома, чтобы вы вкусно поели и с ощущением радости, тепла и доброты, в хорошем настроении пошли домой.

Инна МИХАЙЛОВА

Инна МИХАЙЛОВА

Стас МИХАЙЛОВ с женой Инной

Стас МИХАЙЛОВ с женой Инной

Инна ЖИРКОВА

Инна ЖИРКОВА

Екатерина ОДИНЦОВА

Екатерина ОДИНЦОВА

Дмитрий ОЛЕНИН, Ольга ОРЛОВА

Дмитрий ОЛЕНИН, Ольга ОРЛОВА





*Организация запрещена на территории РФ


Стас Михайлов: «Был случай, когда женщина в первом ряду остановила концерт, начала кричать: «Это не Михайлов!»
Стас Михайлов объявил об отъезде из России: вот куда уехал певец