11-летняя россиянка умерла в Турции после купания в бассейне

фото: pixabay
В конце июня трое детей и двое взрослых погибли от удара электрическим током в одном из аквапарков турецкого города Акъязы

11-летняя туристка из России Анна Г. скончалась на турецком курорте Анталья после купания в бассейне, сообщило турецкое издание Milliyet.

По данным журналистов, российская школьница отдыхала в туристической зоне Белек вместе со своими родителями. Вернувшись после купания в номер, девочка пожаловалась на головокружение и плохое самочувствие. По данным турецких СМИ, родители девочки якобы связывались с российским врачом.

Вскоре ребенок потерял сознание. Сначала помочь Ане пытался отельный врач, затем была вызвана «скорая помощь». Вызвав неотложку, медик из отеля делал девочке непрямой массаж сердца, однако спасти жизнь ребенку не удалось.

Причина смерти юной туристки пока неизвестна. Тело девочки отправлено в институт судебной медицины для проведения экспертизы. Правоохранительные органы начали расследование.

Обозреватели отмечают, что несчастные случаи в турецких бассейнах, к сожалению, нельзя назвать редкостью. Так, 23 июня в аквапарке города Акъязы произошел шокирующий инцидент: удар тока убил троих маленьких детей, плескавшихся в бассейне. Вместе с ними погибли владелец аквапарка и его сын, пытавшиеся спасти малышей.

Значительная часть трагических инцидентов в Турции связана с авариями туристических автобусов. В частности, 13 мая нынешнего года в провинции Мугла перевернулся автобус с 43 отдыхающими, 17 из которых погибли.






Семь миллионов за погибшего солдата: Владимир Путин объявил размер компенсаций
Девять погибших: в Луганской области уже два дня бушуют пожары