Проктолог из Сургута попался на селфи с пациентами под наркозом

Фото pixabay.com
Врач фотографировался с больными в ходе операций и выкладывал снимки в социальную сеть

В Сургуте скандальную известность приобрел хирург-проктолог из окружной клинической больницы города. Мужчина прямо во время операций делал селфи с пациентами, пока те находились под наркозом, после чего размещал снимки в своем Instagram*. Публикации медик сопровождал комментариями, в которых размышлял о жизни вообще и работе в частности.

Как только о непрофессиональном поведении доктора стало известно его руководству, медику сделали выговор. Блог хирурга с названием dr.barbashinov был удален, по факту случившегося начата служебная проверка. Кроме того, как сообщили в отделе по связям с общественностью сургутской больницы, медучреждение готовит целый цикл профилактических мероприятий по разъяснению сотрудникам порядка передачи информации о работе в общий доступ, в том числе в социальные сети.

Сколько фотографий с пациентами успел выложить в Сеть проктолог, не сообщается, однако известно, что точно такое же «хобби» было и у других врачей сургутской больницы.

Ранее подобные инциденты происходили и в других российских больницах, напоминает «Блокнот». Так, в январе 2017 года в Петербурге врач НИИ скорой помощи разместила в соцсети снимки с трупом в операционной. В 2015 году сотрудники одной из бригад скорой в Перми опубликовали свои фото на фоне окровавленного пациента.





*Организация запрещена на территории РФ


Пописавшую в ведро на глазах у народа Лолиту Милявскую лишили гонорара
Два влиятельных вора в законе Чай и Зятек умерли в один день