Стражи порядка сорвали непристойную вечеринку в Ватикане

Фото pixabay.com
Мероприятие происходило в доме секретаря главного советника папы Римского

В Ватикане сотрудники полиции сорвали непристойную вечеринку, устроенную представителями нетрадиционной сексуальной ориентации в квартире одного из старших кардиналов города.

Как стало известно журналистам, плату за аренду помещения, в котором происходила гомосексуальная оргия, вносили члены Конгрегации доктрины веры. Ведомство является главным одним из старейших в Ватикане и занимается вопросами традиций, чистоты вероучения и морали в Римско-католической церкви. Проживал в квартире секретарь главного советника папы и главы совета понтифика по законодательной документации кардинала Франческо Коккопалмерио.

Кардинал планировал повысить своего секретаря в должности, возведя в сан епископа, отмечает Metro, но теперь о дальнейшем продвижении по службе и карьерных амбициях мужчине придется забыть. Имя секретаря кардинала не называется, также неизвестно, насколько суровое ему грозит наказание.

Инцидент, из-за которого в Ватикане разразился крупный скандал, произошел всего через несколько дней после другого получившего широкую огласку случая. Неделю назад был обвинен в изнасилованиях ватиканский казначей Джордж Пелл.






Кто на Мальдивах, тот чушпан: где отдохнули наши футболисты
68-летняя Ирина Хакамада устроила пляски в ночном клубе