Мужчина попал в плен за отказ жениться на туземке

(Фото: pixabay.com)
Минск спас гражданина, оказавшегося заложником в чужой стране

Министерство иностранных дел Белоруссии раскрыло информацию о туристе, попавшем в беду «в одной из жарких стран», где его пленила группа вооруженных людей. Как рассказали дипломаты, мужчина отказался вступить в брак с местной девушкой, и ее разгневанные родственники решили его наказать. К счастью для незадачливого «жениха», ему удалось тайно отправить СМС, в котором он детально описал место своего заключения, вплоть до точного адреса и местонахождения охранников в здании.

В результате благодаря совместным усилиям белорусской дипмиссии и полицейских того государства, где произошла эта история, пленник был освобожден и возвращен на родину. «Если вы думаете, что МИД "перегибает" с рекомендациями о поведении в экстремальных ситуациях, то вы ошибаетесь…» — иронично заметили сотрудники МИДа в своем сообщении, опубликованном на Facebook*.

Стоит отметить, что пользователи в комментариях возмутились тем, что ведомство отказывается назвать страну, где был взят в плен гражданин Белоруссии. По их мнению, таким образом чиновники ставят под угрозу жизнь и безопасность соотечественников.




*Организация запрещена на территории РФ