В Московском зоопарке начнут регистрировать браки

Фото wikimedia.org
Столичные власти дополнили список площадок для выездных торжественных церемоний

В Московском зоопарке теперь можно будет не только посмотреть на животных, но и провести церемонию бракосочетания. Заявления о заключении брака на территории зоопарка начал принимать Тверской отдел ЗАГС столицы.

Расписывать молодых будут еженедельно по пятницам и субботам в Доме Клюева в старой части зоопарка. Здание, возведенное в 1820-х годах, является объектом культурного наследия Москвы. По желанию брачующихся и в хорошую погоду церемонию можно будет провести в прилегающем к строению саду.

Как отмечает сайт правительства Москвы, Дом Клюева стал уже двенадцатым выездным местом торжественной регистрации браков. Кроме Московского зоопарка, провести необычную церемонию можно в картинной галерее Ильи Глазунова, на Арбате в музее Пушкина, в центральном военном музее на Поклонной горе, в Петровском путевом дворце, на Тверском бульваре в помещениях особняка Петра Смирнова, в усадьбах-музеях «Останкино» и «Люблино», усадьбах Кусково и Влахернское-Кузьминки, а также на территории музея-заповедника «Царицыно» и гостиничного комплекса «Даниловский».






Многодетный отец обезьян: как быть счастливым, когда в тебя плюется орангутан
Число посетителей в зоопарках России выросло на 7% за год