В Нижнем Новгороде выбрали лучшего водителя трамвая России

globallookpress.com
Победительницей конкурса стала «хозяйка конкурса» Екатерина Ермакова

Лучшего водителя трамвая России выбрали на конкурсе профессионального мастерства, который прошел в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба гордумы.

За победу боролись 30 участников, представляющие 25 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и других.

На одной из улиц города были организованы зрительские трибуны. Профессионализм участников оценивался в нескольких категориях: «Приемка трамвая перед выездом на линию», «Культура обслуживания пассажиров» и «Вождение трамвая».

В итоге победу одержала хозяйка трассы Екатерина Ермакова. Она получила солидный денежный приз – 300 тысяч рублей. На второй строчке расположился Анатолий Пиженко из Волгограда. Третье место занял Иван Бурков из Златоуста. Они также не остались без денежных призов – получили 150 и 50 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, разыгрывались награды и в специальной номинации «Лучший в знании правил дорожного движения», учрежденной главой региона Валерием Шанцевым. Ее лауреатами стали Алексей Ярыгин из Самары и Светлана Максимова из Ульяновска.






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме