Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС вспоминают трагедию Холокоста

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС вспоминают трагедию Холокоста
20 октября 2017 года студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в презентации передвижной историко-документальной выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»

Впервые выставка была показана в Государственной Думе Российской Федерации в январе 2016 года. В этом году она открывала «Неделю памяти жертв Холокоста» в Культурном Центре МИД РФ с участием послов 16 государств и представителей дипломатических миссий более 20 стран.

Выставка подготовлена научно-просветительским центром «Холокост» (г. Москва).Студенты просмотрели экспозицию, которая включает более 70 уникальных фотографий, документов и рисунков из 16 архивов, фондов и музеев России, Великобритании, Франции, Украины, Швейцарии.

«Факт уничтожения людей по их национальному признаку – это то, что заставляет думать не только о прошлом, но и о настоящем и будущем, всегда актуально для молодежи. Люди должны помнить о таких трагических моментах истории, как Холокост, ведь без прошлого, нет настоящего и будущего». - отметила студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Колесникова Наталья.



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН