Коммунальщики Москвы перешли на зимний режим работы

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
В городе уже провели противогололедную обработку мостов, тоннелей, низинных мест, набережных, эстакад, путепроводов, крутых подъемов и спусков

Коммунальные службы столицы начали работать в зимнем режиме. Как сообщил главный инженер ГБУ «Автомобильные дороги» Алексей Шарин, для уборки города грядущей зимой задействуют 15 тысяч единиц спецтехники.

«Как показывает практика прошлых лет, мы можем справиться практически с любыми снегопадами и погодными явлениями. Город к ним готов», – сказал Шарин. По его словам, к зимнему сезону подготовлена вся требуемая техника: тротуарно-уборочная, плужно-щеточная, погрузочная, машины для обработки дорожного покрытия, самосвалы.

Парк спецтехники включает австрийские, белорусские и немецкие машины, а также российские разработки. Аналоги импортных машин собирают в Калуге и Брянске. Для безопасности москвичей, как и в прошлые годы, будут использоваться экологически чистые противогололедные материалы. Помимо этого в столице планируют установить порядка 5,6 тысячи контейнеров с запасом гранитного щебня для дополнительной обработки дорог против гололеда, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Москве коммунальщики уже приступили к локальной обработке дорог и эстакад на участках, где возможно образование наледи.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации