Взорвавший дом в Ижевске рассказал, кто приказал ему это сделать

Кадр видео с YouTube
От действий Александра Копытова, намеренно отсоединившего в своей квартире газовый шланг, погибли семь человек

Житель Ижевска Александр Копытов, обвиняемый по делу о взрыве в многоэтажном жилом доме, заявил на допросе, что устроил катастрофу по приказу «голосов» в своей голове.

«Из-за этих голосов, когда я выходил на улицу, я слышал, как за моей спиной шепчутся люди, обсуждают и оскорбляют меня», - цитирует слова обвиняемого телеграм-канал Mash.

По признанию Копытова, аналогичные голоса он слышал и в день инцидента. «Поэтому шланг я открутил от трубы, так как, услышав шипение идущего газа, я переставал слышать такие голоса», - объяснил задержанный.

Попутно подозреваемый рассказал, что раньше упомянутые голоса приказывали ему уехать из столицы Удмуртии. По его словам, такие призывы продолжались около пяти лет. Тем не менее, покидать город Копытов отказался, сообщает Life.

В результате взрыва газа в жилом здании в Ижевске и последующего обрушения дома погибли семь человек. Ранее стало известно, что взрыв намеренно устроил один из жителей многоэтажки – Александр Копытов: он отсоединил у себя на кухне газовый шланг, а затем уехал на дачу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Копытов по решению ижевского суда арестован на два месяца.

В воскресенье, 12 ноября жильцов пострадавшего дома пустили в их квартиры. Люди смогут забрать оттуда документы и ценные вещи. Заключение экспертов о состоянии конструкций и дальнейшей судьбе здания ожидается через месяц.






В Саратовской области в жилом доме рухнули два лестничных марша
В Москве бизнес-центр при «управляемом» демонтаже рухнул на дорогу с машинами