В Telegram появился канал управления ЗАГС Москвы

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Теперь москвичи в режиме онлайн могут узнать, как подать заявление о регистрации брака, какой для этого необходим список документов, что нужно для выдачи свидетельства о рождении

В мессенджере Telegram запустили чат-канал управления ЗАГС Москвы. Сейчас он работает в штатном режиме, и пользователи уже могут в режиме онлайн задать свой вопрос. Об этом 21 ноября заявил руководитель проекта «Общегородской контакт-центр» департамента информационных технологий города Москвы Андрей Савицкий.

По словам чиновника, выход управления ЗАГС в онлайн-сферу выгоден тем, кому нужен срочный ответ, но при этом нет возможности позвонить. Как пояснил Савицкий, специалисты справочной службы будут отвечать на запросы граждан 24 часа в сутки. Еще одним плюсом, по мнению руководителя проекта, является то, что нужная информация не потеряется, а останется на телефоне пользователя.

Среди прочего москвичи могут узнать через Telegram, как подать заявление о регистрации брака, какой для этого необходим список документов, что нужно для выдачи свидетельства о рождении. Отмечается, что в ходе теста чат-канала свои вопросы задали 1600 человек. Чаще всего жители столицы интересовались временем работы отделений ЗАГС и их месторасположением. Как подчеркнули в профильном департаменте, свыше 85 процентов опрошенных пользователей остались довольны новым сервисом, передает mos.ru.

Ранее сообщалось, что теперь молодожены смогут устроить ночную церемонию во Дворце бракосочетания на ВДНХ. К слугам москвичей индивидуальный сценарий свадьбы, фуршет, музыкальное сопровождение, активности для гостей и ночная подсветка.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации