Прокуратура заинтересовалась Собчак из-за ее высказываний по поводу Крыма

Фото: Global Look Press / Источник: Ксения Собчак
Телеведущая получила официальное письмо из департамента юстиции

Ксения Собчак, которая в конце октября заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента страны в 2018 году, рассказала, что Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала в отношении нее проверку касательно ее высказываний о том, кому должен принадлежать Крым. Телеведущая сообщила, что получила соответствующее уведомление из департамента, передает «Интерфакс» со ссылкой на интервью Собчак, которое прозвучало в эфире «Эха Москвы».

Речь идет о заявлении ведущей о том, что с позиции международного права Крым принадлежит Украине и действия России противоречат положениям международного права.

В интервью зарубежным СМИ Собчак заявила, что Россия нарушила Будапештский меморандум, подписанный в 1994 году, так как дала слово, но его не выполнила.

Собчак также высказала мнение, что референдум, проведенный в 2014 году, был организован с подачи Кремля, чтобы присоединение Крыма к Российской Федерации имело оправдание. Она также высказалась за то, чтобы провести новый референдум.






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов