Броневого вывозили на сцену в инвалидном кресле

(Фото: Артем Геодакян/ТАСС)
Прославленный артист до последних дней выступал на сцене театра «Ленком»

Леонид Броневой скончался на 89-м году жизни после продолжительной болезни. В последнее время артист испытывал сильные боли, с возрастом у Леонида Сергеевича обострились хронические заболевания. Актер редко жаловался на самочувствие, не хотел волновать семью и близких. Из-за слабых сосудов у артиста появились проблемы с ногами. Однако, несмотря на адскую боль, Леонид Броневой приезжал на репетиции. Актер Дмитрий Певцов был занят в нескольких спектаклях с участием Броневого. Даже при том, что артиста вывозили на сцену в инвалидном кресле, зрители в зале были настолько поглощены его игрой, что могли и не заметить скованность актера.

«Леонид Сергеевич играл последние спектакли, превозмогая адскую боль. Его привозили на спектакль, он надевал кепку и сидел в уголке, готовясь к своему выходу», — вспоминает Певцов.

Проводить в последний путь всеми любимого актера пришли не только поклонники, но и коллеги по творческому цеху. Для многих кончина артиста стала уходом целой эпохи. Как пишут «Дни.ру», Леонид Броневой служил в театре «Ленком» 30 лет. Последние дни своей жизни артист провел в клинике, под наблюдением врачей. Рядом с актером неотлучно находились его близкие и семья.






«Что тут началось»: как участие Броневого в «Пластилиновой вороне» привело к грандиозному скандалу
«К нему никого не пускали»: почему знаменитый актер Леонид Броневой оказался отрезан от мира