Надежда Цапок предложила 250 млн. руб. за восстановление справедливости

Надежда Цапок
Надежда Цапок
Из женской колонии в родную станицу Кущевская вернулась Надежда Цапок

Она отбывала срок за финансовые нарушения в работе ее фирмы «Артекс-Агро», которая являлась чуть ли не единственным поставщиком рабочих мест в станице. Оказалось, что за время, пока ее не было дома, рейдеры разорвали процветающую аграрную империю на лоскутки, и Цапок больше не принадлежит ничего.

После ареста так называемой Кущевской ОПГ семейный бизнес Цапков перешел к другим владельцам, которые до сих пор воюют за доставшиеся им активы.

- Люди воспользовались трагическими событиями в Кущевской станице, чтобы фамилия Цапок стала нарицательной, и, фактически перенеся на Надежду Алексеевну ответственность за действия ее сына, у нее отобрали бизнес и имущество стоимостью более миллиарда рублей, - объясняет руководитель местной юридической фирмы Андрей Карпенко. - Когда Надежда Цапок отбывала наказание, у нее в Кущевке оставались предприятие на 13 тысяч гектаров земли, еще 5 тысяч гектаров собственной земли и другие прибыльные проекты. Она скупала эту землю у пайщиков в течение 10 лет, и ни один ни разу не сообщал о том, что она с ним не рассчиталась. Реальная стоимость только ее личной земли примерно 500 миллионов рублей, и вокруг нее до сих пор продолжаются споры между крупными холдингами. Была мегаферма, которая давала до 50 тысяч литров молока в сутки. Даже по старым ценам - это больше миллиона рублей в день. Кто-то забрал ее, не заплатив ни копейки ни ей, ни в бюджет.

Сейчас Надежда Цапок обратилась к российским юридическим компаниям с предложением заключить договор на представление ее интересов в споре о принадлежавшей ей земле. Оценочная стоимость активов - 500 миллионов рублей, половину из которых она предлагает своему представителю в качестве гонорара за успех.


Только у нас!

Надежда Цапок впервые за восемь лет встретилась с журналистом и дала эксклюзивное интервью «Экспресс газете». В нем она рассказала о всей своей жизни. О взлетах и падениях в ее удивительной судьбе читайте на нашем сайте в ближайшее время.






Во второй раз Крым подарил украинцам пьяный Ельцин
Деньги сына бывшего премьер-министра Молдовы конфисковали