Александр Овечкин основал движение в поддержку Путина

Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Титулованный хоккеист сборной команды России объявил о создании общественного объединения Putin Team

Знаменитый хоккейный нападающий Александр Овечкин организовал движение в поддержку действующего президента России Владимира Путина.

Сообщение о неожиданной новости появилось в инстаграме* Овечкина. Под фото, на котором спортсмен заснят в компании российского лидера, Александр объявил, что принял решение о создании общественного объединения Putin Team.

«Личные призы и награды — это здорово, но для победы в хоккее, как и в любом другом деле, важнее команда. Только команда может переломить ход игры и совершить невозможное. В западной прессе я часто встречаю словосочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И мне понравилось это определение... Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас таких много, так давайте объединимся! Сегодня хочу сообщить о том, что создаю движение под названием Putin Team. Для меня гордость стать частью такой команды, это как надеть майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — написал Овечкин.

Ранее, в июле 2017 года, титулованный спортсмен и его супруга Анастасия Шубская устроили пышное свадебное торжество в концертном зале «Барвиха Luxury Village» на Рублевке. Как рассказала продюсер Яна Рудковская, Путин лично позвонил, чтобы поздравить пару прямо во время роскошной вечеринки. В августе президент и хоккеист вместе награждали победителей международного турнира по боевому самбо в Сочи, а в 2015 году приняли участие в матче с учениками образовательного центра «Сириус», пишет ТАСС.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал