Обидно, но красиво: семь ярких автоголов в футболе

Фото: globallookpress.com
Красивый футбол это не всегда техничные финты или эффектные голы в ворота соперника, своему вратарю также можно забивать очень изящно

В футболе могут быть разные поводы для грусти, например, когда игрок получает красную карточку и удаляется с поля, или не забивает пенальти. Однако особенно обидная вещь это автоголы. Они случаются не так часто, но таким игрокам можно действительно только посочувствовать. Хоть в целом автоголы выглядят очень нелепо, многие из них получаются по футбольному очень красиво.

Факундо Кирога. Матч «Ривер Плейт» - «Расинг»

Если не получается забить сопернику красиво в падении через себя, то можно сделать это ударом в свои ворота. Это и продемонстрировал в матче аргентинского чемпионата Факундо Кирога. Игрок попытался перехватить опасный навес в штрафную площадь, но перехват неожиданно превратился в удар и красивейший гол в свои ворота.

Горан Рубил. Матч «Хайдук» - «Локомотив»

В чемпионате Хорватии играют действительно суровые ребята. Возможно игрок «Хайдука» Горан Рубил решил не просто отобрать мяч и остановить атаку соперника, он решил сделать это максимально надежно. Для этого он попробовал выбить мяч из-под ног атакующего игрока, что есть силы. Но направление удара выбрал довольно странное.

Франк Кедрю. Матч «Бастия» - «Ланс»

Возможно до того как «ПСЖ» стал суперклубом, чемпионат Франции не был так интересен большому количеству зрителей, например, по сравнению с английской или испанской лигами. Однако много интересного было и раньше. Например, сумасшедший гол Франка Кедрю во время матча «Бастия» - «Ланс». Понятно, что игрока просто подвела техника, но траектория мяча и сам автогол получились просто на высшем уровне.

Роман Павлюченко. Матч «Спартак» - «Локомотив»

И в нашем чемпионате можно вспомнить подобные голы. Роман Павлюченко довольно много забивал за московский «Спартак», но однажды также красиво он отправил мяч и в свои ворота. Понятно, что это элементарная срезка, но получилось очень эффектно.

Крис Брасс. Матч «Бери» - «Дарлингтон»

Этот гол хочется назвать даже скорее нелепым, чем красивым. Можно сказать, что Крис Брасс виртуозно отправил мяч в свои ворота, но парень всего лишь хотел выбить его подальше от своей штрафной. Что из этого получилось, можно посмотреть на видео, Криса действительно жалко.

Юрий Ковтун. Матч Исландия - Россия

Также стоит вспомнить и легендарный гол Юрия Ковтуна в матче против сборной Исландии. Он не просто замкнул навес, а технично отправил мяч точно в угол. Понятно, что гол очевидная случайность, однако со стороны все выглядело впечатляюще. И к сожалению, не для болельщиков нашей сборной.

Адриен Гульфо. Матч «Пулли» - «Ренен»

В швейцарском чемпионате играют очень техничные защитники. Один из них – Адриен Гульфо. Защитник изящно подработал летящий в штрафную мяч, а затем неожиданно для всех еще более красиво пробил. Вратарю было сложно отразить этот удар, даже если бы он ожидал его в тот момент.






Максим Ковтун женится на подопечной Ирины Винер
Как Татьяна Навка увела Максима Ковтуна из-под носа у Ильи Авербуха