Приложение недели: мобильный помощник авиапутешественника

В аэропорту расслабляться нельзя, поэтому различные мобильные приложения в этом деле очень кстати

Для неопытных авиапутешественников потеряться в аэропорту и правда, не проблема. Особенно если речь идет о путешествиях в другие страны. Огромный аэропорт, все новое и не слишком понятное, нервы выдерживают не у всех. Мобильное приложение App in the Air было создано как для опытных авиапутешественников, так и для новичков в этом деле.

Мобильное приложение станет для путешественников настоящим советчиком, или можно даже сказать менеджером. Вы получите всю информацию про точки питания, Wi-Fi, магазины и многое другое. App in the Air вошло в сотню лучших мобильных приложений по версии Business Insider. Естественно, что приложение также полностью контролирует информацию о вашем рейсе, App in the Air отслеживает все изменения и мгновенно информирует вас о них. Причем для этой задачи вам даже не понадобится дорогой доступ в интернет, если бесплатный Wi-Fi отсутствует. Любые изменения в расписании App in the Air доставит вам с помощью обычных SMS. Кроме того, вы получите информацию о часовом поясе и текущей погоде в месте прилета.

Фото: приложение App in the Air

Фото: приложение App in the Air

Мобильное приложение охватывает более тысячи авиалиний по всему миру. В вашем гаджете появится полная информация более чем о пяти тысячах аэропортов, от самых крупных до небольших. Приложение делит полет на четыре этапа: регистрация, посадка на рейс, взлет и приземление. Кстати, всю эту информацию вы сможете получать даже в том случае, если летит кто-то из ваших близких.

Вы получите уведомление об открытии онлайн-регистрации уже в приложении. Это и правда, довольно существенный плюс, если вы хотите занять удобное место в самолете. Есть в App in the Air и элементы социальной сети. Многие пассажиры регулярно делятся своими наблюдениями и советами. Естественно можно поделиться и своими рецептами, полезные они оказались или нет, будет понятно по итогам голосования среди остальных участников.

Фото: приложение App in the Air

Фото: приложение App in the Air

Приложение активно собирает и все статистические данные, поэтому если вам вдруг станет интересно посмотреть всю историю ваших полетов и аэропортов, то необходимо будет просто зайти в соответствующее меню. Приложение работает как с системой Android, так и iOS.

Для того чтобы начать пользоваться App in the Air вам будет необходимо завести учетную запись. Если не хотите проходить процесс регистрации, то можно просто импортировать данные из Facebook*. Начать работу с вашим рейсом также достаточно просто, стоит лишь выбрать меню Add flight.

Интерфейс приложения достаточно прост и приятен, привыкнуть к нему можно достаточно быстро. Для многих App in the Air станет действительно уникальным помощником в путешествиях, а в вопросах хорошего отдыха это и правда важно.




*Организация запрещена на территории РФ