В Норильске совершил аварийную посадку пассажирский самолёт

В Норильске аварийно сел лайнер
Самолет аварийно приземлился в Норильске / Источник: globallookpress.com
Командир Boeing 737-800 авиакомпании NordStar заметил, что не работают закрылки

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar был вынужден совершить аварийную посадку в Норильске. Лайнер летел за полярный круг из московского аэропорта Домодедово. В пути и до снижения никаких проблем не было. Однако за несколько минут до посадки командир воздушного судна понял, что не работает датчик невыпуска закрылков.

Командир судна запросил аварийную посадку, которая, к счастью, благодаря мастерству пилота прошла благополучно. Никто на борту воздушного судна никакого дискомфорта не ощутил.

Сейчас самолет осматривают специалисты. Пассажиров, которые должны были этим же рейсом лететь в Москву, отправили на самолете Норильск - Сочи. Он летит через столицу, сообщает «Интерфакс».

Читайте также: самолет совершил аварийную посадку из-за задымления в кабине пилотов

Отметим, что аэропорт Норильска Алыкель расположен за полярным кругом. Рядом нет других крупных аэропортов, поэтому у командира экипажа, по сути, не было выбора, где сажать воздушное судно. Алыкель расположен в 36 километрах от Норильска. Кстати, этот город считается одним из самых грязных в России.

Происшествия с самолетами случаются в России регулярно. Буквально на днях в Иркутске совершил аварийную посадку лайнер из-за задымления в кабине пилотов. Он направлялся в китайский город Шанхай. К счастью, никто из пассажиров не пострадал, однако рейс прибыл в Шанхай с серьезным опозданием, так как в Иркутске выясняли причины задымления.






Над пропастью во лжи. Пассажирам севшего в поле лайнера выплатят по 100 тысяч рублей — за испуг
«Чудо под Жуковским»: Бондарчук снимет кино про посадку самолета в поле