Грузовик врезался в пассажирский автобус

ДТП с автобусом в Вологде
Водитель автобуса неудачно пошел на обгон / Источник: Globallookpress.com
Водитель выехал на встречную полосу, чтобы избежать другого столкновения

В столице Камчатки грузовик протаранил рейсовый автобус. К счастью, в салоне в этот момент было всего пять пассажиров, и серьезно никто не пострадал.

ДТП случилось на улице Дальняя. Как рассказал после аварии виновник аварии, он пытался избежать другого столкновения. По словам шофера, едущий перед ним автомобиль резко затормозил. Водитель МАЗа резко вывернул руль влево, чтобы не врезаться в эту машину.

Однако это решение оказалось не лучше. Грузовик выехал на встречную полосу и протаранил пассажирский автобус «Hyundai», который ехал по маршруту №7. К счастью, как рассказывают в Камчастком управлении ГИБДД УМВД, водитель транспорта не пострадал. Пассажиры также отделались легким испугом.

За несколько дней до этого EG.RU рассказывал о другом необычном ДТП, случившемся на Дальнем Востоке. В Магадане у КамАЗа прямо посреди дороги отпали сразу два колеса. Авария произошла в вечерний час пик и вызвала пробку длиной в несколько километров. Перед этим в Якутии женщина попала в ДТП и разбила семейный автомобиль. Боясь рассказать об этом мужу, робкая супруга больше недели скрывалась у подруги. Найти ее удалось только с помощью полицейских.






Все погибли: спасатели нашли пропавший на Камчатке самолет
Подробности крушения самолета Ан-26 на Камчатке